Мы в соцсетях

В открытом чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд прошел первый полуфинальный поединок. Футболисты Гомельского опытного лесхоза со счетом 4:1 обыграли команду «Бацькі» и сделали солидную заявку на участие в финале.

Игра прошла на стадионе в рабочем поселке Костюковка. Команда Гомельского опытного лесхоза выступала в роли гостей.

В стартовом составе команды играли: Влад Осташев, Вячеслав Новиков, Максим Жигулич, Сергей Ковалёв, Андрей Бондарев, Сергей Пырх, Сергей Хижняк, Иван Мисоченко, Алексей Борисов, Андрей Морозов, Игорь Дегтярик.

На замену выходили Дмитрий Гончаров и Игорь Черняк.

Едва началась игра, которую судил Евгений Есьман, как хозяева открыли счет: на 2-й минуте отличился Егор Афанасьев. Это обстоятельство несколько отложилось на настроении команды Гомельского опытного лесхоза, которые стали победителями предварительного этапа турнира и обыграли этого соперника со счетом 4:0. Фавориты не ожидали столь неприятного для них начала матча. Однако уже на 16-й минуте счет сравнялся: классическая комбинация с участием Борисова и Морозова привела к красивому голу последнего из них.

За 2 минуты до перерыва после розыгрыша углового Ковалёв с точной передачи Пырха головой буквально вонзил мяч в сетку. 2:1 — с таким счетом команды ушли на отдых.

Через 13 минут после начала второго тайма Пырх увеличил отрыв в счете, ему удачно ассистировал Борисов.

А на 72-й минуте после падения в штрафной площадке «Бацькоў» все того же Пырха был назначен 11-метровый штрафной удар. Его четко исполнил Морозов.

Таким образом, команда Гомельского опытного лесхоза победила со счетом 4:1 и сделала весомую заявку на выход в финал. Сегодня в Костюковке пройдет второй полуфинальный поединок, в котором «Колос», представляющий Гомельский район, сразится с командой ФК «Гомель».