В открытом чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд прошли первые полуфинальные поединки. Гомельский опытный лесхоз выиграл у команды «Бацькі» со счетом 4:1. А футболисты «Колоса», представляющие Гомельский район, сыграли вничью со счетом 1:1 с командой ФК «Гомель».

Игра прошла на стадионе в рабочем поселке Костюковка. В стартовом составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Денис Фицев, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Павел Каешко, Владимир Копейкин, Никита Балуев, Иван Чернышев, Владимир Куренной, Никита Кончиц, Владимир Рябцев.

На замены выходили: Виктор Мастич, Сергей Сорвин, Влад Потёмкин, Влад Лесковский, Андрей Садловский.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 10-й минуте с передачи Тарасюка счет открыл Куренной. За минуту до перерыва гости сравняли счет, отличился Крухтанов.

Во второй половине игры, несмотря на все усилия соперников, счет не изменился — ничья, 1:1.

Ответный поединок состоится в среду, 9 сентября на стадионе СДЮШОР-8 в областном центре.