Мы в соцсетях

Футболисты команды Гомельского района являются бессменными победителями областных соревнований «Золотой колос» среди сельских жителей. Не раз выигрывали наши земляки и в финале республиканского турнира. В минувшие выходные команда Гомельского района сделала очередную заявку на участие в главном матче «Золотого колоса», который, по традиции, проходит в столице республиканских «Дажынак».

В зональном турнире принимают участие команды всех районов области. Они разделены по географическому принципу на пять групп. В группе вместе с командой Гомельского района играли сборные Добрушского и Лоевского районов. Приехать в Костюковку на зональный турнир должна была еще и команда Ветковского района, однако в последний момент она отказалась от участия в соревнованиях.

Таким образом, единственную путевку в финальный турнир областного «Золотого колоса» разыгрывали три команды, которые играли по круговой системе.

В первом матче сборная Гомельского района с разгромным счетом 9:0 выиграла у футболистов Добрушского района. По два гола в этом матче забили Виктор Мастич и Евгений Лущай, по разу отличились Андрей Папков, Дмитрий Кротов, Павел Тарасенко, Сергей Чумаков и Максим Варковец.

Во втором матче нашим землякам не без труда со счетом 3:1 удалось выиграть у команды Лоевского района. Голы забили Владимир Рябцев, Евгений Юрченко и Евгений Лущай. Этой победой команда Гомельского района завоевала право играть в финальном турнире областных соревнований, который пройдет 18 и 19 августа на гомельском стадионе «Луч». Последний матч зонального турнира ничего не решал, в нем футболисты Лоевского района со счетом 3:0 обыграли команду Добрушского района.

За сборную Гомельского района под руководством тренера Олега Ковалёва, помимо названных футболистов, играли: Юрий Трифонов, Михаил Вырский, Николай Сергеенко, Игорь Болсун и Артём Музычкин.

 

Команда Гомельского района сделала заявку на участие в главном матче «Золотого колоса»
Прочитано 3864 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика