Уроженка Зябровки 28-летняя мастер спорта международного класса Мария Мамошук завоевала первое место в национальном чемпионате по вольной борьбе, который прошел в столичном Дворце спорта.

Серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в очередной раз доказала, что в своей весовой категории (до 68 килограммов) ей нет равных в стране.

На пути к победе Мария одержала 4 победы. На предварительном этапе легко справилась с Яной Гуштын из Свислочи и бобруйчанкой Анной Садченко. В полуфинале прославленная спортсменка, которая тренируется у призера Олимпийских игр Сергея Смаля, без проблем одолела гомельчанку Наталью Бельскую. А в решающем поединке выиграла у Анастасии Зименковой из Минска.

Мария Мамошук начинала свой путь в борьбу у тренера Петра Павловича Бабея.