В стартующем в начале июля чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд будет играть и сборная Гомельского опытного лесхоза. Накануне старта футболисты проводят контрольные игры.

На стадионе в рабочем поселке Костюковка команда лесхоза вновь встретилась с футболистами «Колоса», представляющими Гомельский район. Соперники также будут играть в городском чемпионате.

IMG_0854.JPG

IMG_0857.JPG

И если в первом матче победа была на стороне «Колоса» (4:3), то в повторном победила команда Гомельского опытного лесхоза.

Все голы были забиты в первом тайме. Сначала точным ударом отличился тракторист Терюхского лесничества Дмитрий Слепцов — 1:0. Вскоре соперники сравняли счет. А незадолго до окончания первой половины игры лесники вновь вышли вперед — 2:1.

IMG_0885.JPG

IMG_0889.JPG

IMG_0907.JPG

IMG_0909.JPG

Все усилия команд забить еще несколько голов после перерыва не увенчались успехом.

Следует отметить, что игра команды Гомельского опытного лесхоза все больше налаживается, партнеры стали лучше взаимодействовать друг с другом, появилась надежность в оборонительных порядках, неплохо играет на последнем рубеже вратарь — лесник Калининского лесничества Влад Осташев. Так что в стартующем чемпионате города команда-дебютант может показать вполне неплохой результат.