Пять воспитанников СДЮШОР Гомельского района стали победителями областного первенства по борьбе самбо среди юниоров
1999–2000, а также юношей и девушек 2001–
2002 годов рождения.

На пьедестал почета поднимались 10 наших атлетов. Чемпионами областного первенства стали: Диана Жукова (до 56 кг, Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв), Станислав Поливач (до 70 кг), Степан Терешков (свыше 87 кг, оба — Урицкое, Владимир Худяков), Виктория Мажуга (до 48 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко), Илья Майоров (до 48 кг, Новая Гута, Александр Козел).

Серебряные медали соревнований завоевали: Алина Рубцова (до 56 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко), Артём Демидов (до 87 кг, Новая Гута, Александр Козел), Ангелина Демковская (до 52 кг) и Алексей Чёрненький (до 60 кг, оба — Урицкое, Владимир Худяков).

Бронзовым призером первенства в весовой категории до 52 килограммов стала Александра Козел из Новой Гуты, которую тренирует ее отец Александр Степанович.