Сборная команда Гомельского района заняла второе место в финале областного этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2010–2011 годов рождения.

Турнир команд-финалистов младшей группы прошел в футбольном манеже гомельской ГДЮСШ-6. В нем участвовало 8 команд. На предварительном этапе они играли в двух группах.

В группе «А» подавляющее преимущество было на стороне сборной Лельчицкого района, которая выиграла три матча с общим счетом 27:1. Последующие места заняли команды Брагинского, Железнодорожного и Жлобинского районов.

В группе «Б» первенствовала команда Гомельского района, выигравшая два поединка у сборных Наровлянского и Рогачёвского районов с одинаковым счетом 3:2 и сыгравшая вничью с юными футболистами Житковичского района (2:2). Наровлянские мальчишки заняли второе место, житковичские — третье.

В матче за третье место команда Наровлянского района одолела сборную Брагинского района со счетом 3:1.

А в финале в споре за единственную путевку в республиканский финал сошлись сборные Лельчицкого и Гомельского районов. Увы, наши мальчишки не смогли серьезно конкурировать с победителями областного этапа, проиграв со счетом 1:7. В итоге — второе место. А в Минск на финал республиканских соревнований «Кожаный мяч» поедут лельчицкие ребята.

В составе команды Гомельского района играли: Александр Мещанкин, Владислав Ильяющук, Владислав Шевцов, Евгений Бырков, Олег Василевский, Илья Дайнеко, Сергей Куновский,  (все — Ерёминская СШ), Вадим Концевич, Иван Воробьёв, Марк Тимчурин (все — Торфозаводская СШ), Захар Костюченко, Дмитрий Ананьев, Дмитрий Леонов (все – Климовская СШ). Готовили ребят к соревнованиям учителя физической культуры и здоровья указанных учебных заведений Олег Ковалёв, Виктор Мастич и Виталий Курзов.