Пять воспитанников СДЮШОР Гомельского района стали призерами соревнований на Кубок Республики Беларусь по самбо среди мужчин и женщин, которые прошли в Барановичах.

Интересно, что в весовой категории до 52 килограммов у женщин в финальном поединке сошлись две представительницы нашего района. Диана Жукова из отделения школы в агрогородке Терешковичи победила Александру Козел, которая тренируется в агрогородке Новая Гута, и стала победительницей соревнований. Успех Дианы разделяет ее наставник Сергей Сычёв, признанный лучшим тренером Гомельского района по итогам 2018 года. Обладательницу серебряной медали Александру Козел тренирует ее отец — Александр Козел.

Еще одна воспитанница Александра Степановича — Виктория Мажуга — также стала второй, в весовой категории до 48 килограммов. В этой же весовой категории третье место заняла Алина Рубцова из Новой Гуты, ее тренер — Игорь Назаренко. И, наконец, Янина Дубинина, начинавшая свой спортивный путь в агрогородке Бобовичи, взяла «бронзу» в весовой категории до 64 килограммов.