Мы в соцсетях

Денис Евсеенко, Янина Дубинина, Виктория Курлович, Алина Пасталовская, Диана Жукова — эти и другие спортсмены СДЮШОР Гомельского района составляют потенциалолимпийских надежд нашей страны.

Больших успехов добился воспитанник тренера Александра Козела из агрогородка Новая Гута Денис Евсеенко. В текущем году ему дважды покорился европейский подиум. Сначала 17-летний спортсмен стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. А недавно взял «бронзу» в этом же виде спорта и на первенстве континента.

Серебряным призером молодежного первенства Европы по самбо стала воспитанница отделения школы в агрогородке Терешковичи Диана Жукова, которую тренирует Сергей Сычёв. В этих же соревнованиях бронзовую медаль завоевала Виктория Мажуга. Она повышает свое мастерство в Новой Гуте под руководством Игоря Назаренко. Кроме того, Диана Жукова и Виктория Мажуга, а также Алина Рубцова — еще одна воспитанница Игоря Назаренко — первенствовали в чемпионате Республики Беларусь по самбо среди юниоров.

Послужной список побед спортсменов школы на республиканском уровне пополнился в этом году еще тремя. Чемпионкой страны по дзюдо стала воспитанница филиала школы в агрогородке Урицкое и тренера Владимира Худякова Виктория Курлович. Ее подруга по команде Янина Дубинина, которая начинала свой путь в дзюдо в Бобовичах, заняла второе место в чемпионате страны среди взрослых и первенствовала в республиканских соревнованиях среди молодежи. Еще одна представительница этого агрогородка — Алина Пасталовская — стала чемпионкой страны по дзюдо среди юниоров. Дубинину и Пасталовскую воспитали тренеры Максим Чепурных и Надежда Сойчик.

Эти атлеты, а также многие другие дзюдоисты и самбисты школы в текущем году неоднократно поднимались на пьедестал почета в областных соревнованиях. Радует и то, что нашим прославленным спортсменам растет достойная смена. И уже не раз отличились на областном, республиканском и международном уровнях Станислав Поливач, Степан Терешков и Константин Высоцкий из Урицкого, Илья Майоров из Новой Гуты, Дмитрий Юрченко из Берёзок, Ангелина Пяцуро и Егор Рябцев из Мичуринской и многие другие.

Спортсмены СДЮШОР Гомельского района одерживают победы на международных и республиканских соревнованиях
Прочитано 805 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика