Третье командное место заняла сборная СДЮШОР Гомельского района в республиканской спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по дзюдо среди юношей и девушек 2000–2002 годов рождения. Это достижение дорогого стоит, учитывая, что своих представителей в Стайки прислали 43 спортивные школы страны.

Первые два места заняли команды ГЦОР единоборств и СДЮШОР-7 Минска. Команда юношей СДЮШОР Гомельского района заняла четвертое место, девушки расположились на пятой строке итогового протокола (причем у команд, занявших третье и четвертое места, столько же очков).

В числе призеров спартакиады в личном зачете — шесть воспитанников нашей школы. Алина Рубцова из Новой Гуты (тренер — Игорь Назаренко) заняла второе место в весовой категории до 48 килограммов. Такое же достижение и у Андрея Кашперко (свыше 100 кг, Урицкое, Владимир Худяков).

Еще одна воспитанница Игоря Назаренко стала бронзовым призером соревнований — Виктория Мажуга в весовой категории до 44 килограммов. Также третьими призерами спартакиады стали Ангелина Демковская (до 52 кг, Урицкое, Владимир Худяков), Вячеслав Чуешков (до 90 кг, Берёзки, Павел Шундиков) и Денис Евсеенко (до 73 кг, Новая Гута, Александр Козел). Интересно, что в весовой категории Дениса (на снимке — крайний справа) боролись 48 человек, и стать среди них третьим — большой успех. Кстати, поединок нашего земляка за бронзовую медаль длился 13 минут грязного времени. А поддержать своего сына в Минск специально приехала его мама Елена Михайловна, которая работает продавцом в фирменном магазине ОАО «Совхоз-комбинат «Сож».

Помимо вышеуказанных спортсменов, зачетные очки нашей команде принесли Захар Козел — 5-е место (до 55 кг, Новая Гута, Александр Козел) и Юрий Осипов — 7-е место (до 66 кг, Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик).

Олег ДУБОВЕЦ

Фото из личного архива Дениса Евсеенко

Третье командное место заняла сборная СДЮШОР Гомельского района в республиканской спартакиаде ДЮСШ по дзюдо