На прошедшем в Минске чемпионате Республики Беларусь по самбо среди мужчин и женщин спортсмены СДЮШОР Гомельского района завоевали три призовых места.

Чемпионкой страны в весовой категории до 52 килограммов стала Диана Жукова из отделения в агрогородке Терешковичи. Успех спортсменки по праву разделяет ее наставник Сергей Сычёв.

Второе место в этой же весовой категории заняла Александра Козел из агрогородка Новая Гута. Она тренируется у своего отца Александра Козела, а также у Виктора Плиско.

И, наконец, третье призовое место в весовой категории до 57 килограммов занял Вячеслав Кривошей. В филиале школы в Берёзках его тренирует Павел Шундиков.

* * *

Пятнадцать медалей различного достоинства завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в областной спартакиаде ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 2005–2006 годов рождения, которая прошла в Гомеле.

Победителями соревнований стали: Ксения Кекилева (Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв), Сергей Митько (Урицкое, Анатолий Рокало), Константин Высоцкий (Урицкое, Владимир Худяков), Глеб Демидов (урочище Боровая, Сергей Владымцев), Андрей Чуешков (Берёзки, Павел Шундиков).

Вторые места заняли: Юрий Кекилев (Терешковичи, Сергей Сычёв), Иван Сапонов (Мичуринская, Юрий Богатов), Константин Половинкин, Елизавета Новикова (оба — Берёзки, Павел Шундиков).

Бронзовыми призерами областной спартакиады стали: Николай Грибанов (Урицкое, Анатолий Рокало), Станислав Бутраменко (урочище Боровая, Сергей Владымцев), Кирилл Златов, Данила Козлов (оба — Берёзки, Павел Шундиков), Даниил Гришенков, Евгений Федоренко (оба — Мичуринская, Юрий Богатов).

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото предоставлено СДЮШОР Гомельского района.

Три воспитанника СДЮШОР Гомельского района завоевали медали республиканского чемпионата