На прошедших в Минске соревнованиях на Кубок страны по вольной и женской борьбе в весовой категории до 68 килограммов на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась 28-летняя Мария Мамошук.

Начинавшая свой путь в спорте в родной Зябровке под руководством тренера Петра Бабея спортсменка из-за травмы колена долгое время не выступала в соревнованиях. Но, вернувшись в строй, серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в очередной раз доказала, что является сильнейшей в своей весовой категории.

Женская сборная Гомельской области в общекомандном зачете заняла второе место, пропустив вперед команду Могилёвского региона.

В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин сборная Гомельской области стала третьей. Победили здесь гродненские вольники.

Первое место в весовой категории до 57 килограммов занял учащийся Гомельского училища олимпийского резерва Дмитрий Шамело.

В весовой категории до 86 килограммов, где медали оспаривал 21 участник (наибольшее число среди всех категорий), пятое место занял еще один уроженец Зябровки 24-летний Дмитрий Курзов, также воспитанник Петра Бабея.

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото из интернета.

Уроженка поселка Зябровка Мария Мамошук победила в соревнованиях на Кубок Беларуси по женской борьбе