Девять победителей, два серебряных и один бронзовый призер — таковы успехи воспитанников СДЮШОР Гомельского района в областном первенстве по самбо среди юношей и девушек 2000–2001 годов рождения. Восемь спортсменов из них взошли на призовой пьедестал и на последующем затем республиканском первенстве.

Первые места в областном первенстве заняли Станислав Поливач, Андрей Кашперко, Иван Федоренко, Ангелина Демковская (все — Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Александра Козел (Новая Гута, Александр Козел), Виктория Мажуга, Алина Рубцова (обе — Новая Гута, Игорь Назаренко), Вячеслав Кривошей, Дмитрий Юрченко (оба — Берёзки, Павел Шундиков). Серебряными призерами соревнований стали Артём Демидов (Новая Гута, Александр Козел) и Диана Жукова (Терешковичи, Сергей Сычёв). Третье место в Гомеле занял Алексей Мажуга (Новая Гута, Александр Козел, Виктор Плиско).

Чемпионами страны в Стайках стали Станислав Поливач, Виктория Мажуга и Алина Рубцова. Медали за вторые места были вручены Андрею Кашперко и Вячеславу Кривошею. Третьими призерами республиканского первенства стали Иван Федоренко, Александра Козел и Диана Жукова.

А в Могилёве прошел чемпионат страны по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63 килограммов в активе наших воспитанников — два призовых места. Второй здесь стала Янина Дубинина (Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик), в финале она проиграла опытной дзюдоистке из Орши Евгении Зайцевой, которая на семь лет старше нашей землячки. Третье место в этой весовой категории завоевала воспитанница филиала школы в агрогородке Урицкое и тренера Владимира Худякова Виктория Курлович. Помимо них, в чемпионате принимал участие и Сергей Савошко из Новой Гуты. В весовой категории до 90 килограммов он занял девятое место.