Мы в соцсетях

В агрогородке Ерёмино в спортивных залах ДЮСШ Гомельского района и местной средней школы прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2003 года рождения и моложе, которые входили в круглогодичную спартакиаду школьников.

В них приняло участие 11 команд средних школ района, которые на предварительном этапе играли в четырех группах. Победители получали право играть в финальном турнире за призовые места.

В одной из групп команда Красненской СШ с перевесом в два очка выиграла у прошлогодних победителей спартакиады баскетболистов Ерёминской СШ. В других группах первенствовали сборные Головинской и Торфозаводской средних школ, а также специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

В полуфинальных поединках красненские школьники переиграли своих сверстников из Головинской СШ, а баскетболисты Торфозаводской СШ — сборную лицея, которая в матче за третье место уступила учащимся Головинской школы.

В решающем поединке за чемпионский титул сборная Красненской СШ на удивление легко разобралась со своим соперником из Торфозаводской школы, выиграв с преимуществом в 12 очков, и стала победителем районной спартакиады.

За команду под руководством учителя физической культуры и здоровья Красненской средней школы Юрия Никитенко играли: Александр Побудинский, Евгений Сидоров, Эдуард Ткаченко, Игорь Кафтан, Захар Иванов, Кирилл Астапенко, Артём Фролов и Кирилл Козловец.

Анатолий СЕМЁНОВ

В Ерёмино прошли соревнования по баскетболу среди юношей
Прочитано 1041 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика