Мы в соцсетях

В Гомельской области завершился региональный чемпионат по футболу среди любительских команд. В двухкруговом турнире за призовые места боролись пять команд.

Чемпионами области стали футболисты команды Мозырского нефтеперерабатывающего завода. В восьми играх они лишь однажды сыграли вничью — со счетом 1:1 в матче второго круга с командой «Монтажник», которая также представляет Мозырь. В свою очередь, «Монтажник», занявший второе место, потерял очки только в матчах с командой МНПЗ. Третье место заняли футболисты «Колоса», представляющие Гомельский район. На четвертом и пятом местах расположились соответственно команды «Речица» и «Ветка».

В музее футбола Гомельщины в СДЮШОР-8 прошло чествование команд, занявших призовые места в чемпионате области. В церемонии принимали участие заместитель председателя Гомельской областной федерации футбола Аркадий Гетиков и ответственный секретарь Андрей Гетиков.

Кубок, диплом и комплект медалей за первое место получили тренеры команды МНПЗ Александр Гусаков и Юрий Менделев, за второе место — представитель мозырского «Монтажника» Игорь Нигреев, за третье — наставник «Колоса» Олег Ковалёв.

— Конечно, пять команд для чемпионата такой области, как наша, это мало, — отметил Аркадий Гетиков. — Всегда хочется большего и было бы здорово, если бы в чемпионате принимало участие команд пятнадцать–шестнадцать. Но, как говорится, что имеем, то имеем. Будем работать дальше. Зато есть и позитивный момент уходящего года. Мы впервые провели региональный чемпионат по футболу среди ветеранов. В нем также победила команда Мозырского нефтеперерабатывающего завода.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото Алексея НАРЕЙКО

В Гомельской области завершился региональный чемпионат по футболу среди любительских команд
Прочитано 1389 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика