Мы в соцсетях

В городе Клинцы Брянской области прошел традиционный международный турнир по футболу, посвященный памяти Героя России Валерия Ивановича Шкурного. В 18-х по счету соревнованиях приняло участие 6 команд. В их числе — «Колос», представляющий Гомельский район.

Это уже 16-е участие наших футболистов в турнире в Клинцах. До сих пор «Колос» девять раз выигрывал главный приз соревнований, в том числе и в прошлом году. На сей раз нашим землякам немного не повезло: они заняли второе место, проиграв в финальном матче лишь в серии пенальти. При этом в игровое время во всех трех поединках наша команда не пропустила ни одного мяча в свои ворота.

Турнир на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» начался с игр в группах. В первом матче «Колос» довольно легко расправился с клинцовской командой «Динамо». Голы, забитые Иваном Чернышевым, Станиславом Лемешко и Михаилом Куксовым, принесли нашей команде победу со счетом 3:0. А вот во втором поединке в группе, в котором «Колосу» противостояла команда «Замишево» из Новозыбковского района, нашим парням пришлось изрядно попотеть. И все-таки Станислав Лемешко, который по окончании турнира был признан лучшим нападающим, сумел забить единственный гол в ворота соперника, с которым «Колос» играл в финале прошлогоднего турнира.

Во второй группе в финал вышла команда «Клуб любителей футбола» из Клинцов. Почти весь матч на поле доминировали гости, однако мяч никак не хотел попасть в ворота соперника. В итоге основное время завершилось нулевой ничьей. Пришлось пробивать пенальти. В этой своеобразной футбольной лотерее удача оказалась на стороне хозяев, которые победили со счетом 6:5. Точными ударами с одиннадцатиметровой отметки в составе «Колоса» отличились Сергей Чумаков, Евгений Лущай, Михаил Вырский, Никита Андриевский и Владимир Куренной.

В матче за третье место команда «Клинцы» также после серии пенальти обыграла футболистов из Замишево.

На торжественном закрытии турнира капитану «Колоса» Игорю Болсуну был вручен кубок за второе место. Игроки команды получили медали и дипломы. Кроме того, еще один кубок — имени Виктора Павловича Коновалова — Игорь Болсун получил за то, что команда забила больше всех мячей на турнире.

Помимо вышеназванных футболистов, в составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Игорь Черняк, Максим Варковец, Андрей Папков, Владислав Потёмкин, Максим Морозов, Евгений Юрченко, Владимир Рябцев, Михаил Бараболкин. Тренер команды — Олег Ковалёв, представители — директор Гомельского районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Василий Дроздов и его заместитель Андрей Дорошков. Отдельное спасибо хочется сказать СДЮШОР Гомельского района и его директору Виктору Шундикову за предоставление для поездки в Клинцы комфортабельного автобуса.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото автора.

 

В Клинцах прошел традиционный международный турнир по футболу
Прочитано 1576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика