Мы в соцсетях

В 15 раз в Минске прошел Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси. И в 12 раз он завершился победой ветеранов хоккея нашей страны. В финале белорусы, в составе которых выступал Александр Лукашенко, со счетом 8:5 обыграли команду России.

В турнире на льду «Чижовка-Арены» участвовали 12 команд, среди которых бы-ли и новички — сборные Балтии и Между-народной федерации хоккея. Именно с этими дружинами сразилась в одной из четырех предварительных групп сборная Беларуси. Выиграв у любителей зимней игры из Балтии (9:3) и представителей Международной федерации хоккея (13:7), хозяева турнира вышли в полуфинал.

Там они сразились со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. И здесь преимущество белорусов было ощутимым: добыта победа со счетом 10:5. В другом полуфинале российские любители хоккея со счетом 5:2 обыграли сборную Финляндии, которая затем выиграла матч за третье место и стала бронзовым призером соревнований.

В финале играли знакомые соперники. В 13 раз в решающем поединке сошлись белорусские и российские хоккеисты. Последние, к слову, завоевывали главный приз 3 раза. Матч порадовал многочисленную публику обилием голов и завершился викторией хозяев со счетом 8:5. В этой игре, как и в трех предыдущих, высокой результативностью отличился Александр Лукашенко. В итоге по системе «гол+пас» он набрал 14 очков, забросив при этом в ворота соперников 6 шайб.

По традиции, во время награждения на Рождественском турнире были определены лучшие игроки, призы которым вручал глава белорусского государства. Лучшим голкипером признан россиянин Алексей Егоров, защитником — белорус Даниэль Корсо, нападающим — Тони Макиахо из команды Финляндии. Лучшим бомбардиром турнира стал белорус Павел Белый.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото БелТА

В Минске прошел Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси
Прочитано 1555 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика