На базе Урицкой средней школы прошел традиционный международный Рождественский турнир по дзюдо среди юношей 2005–2006 годов рождения. В девятых по счету соревнованиях приняли участие более 110 юных спортсменов из России и Беларуси.

Cвое растущее мастерство на татами демонстрировали дзюдоисты из Брянской области, городов Барановичи, Бобруйск, Лоев, Чечерск, Хойники. Областной центр представляли воспитанники Центра олимпийского резерва единоборств, ДЮСШ Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Вместе с ними за призовые места боролись воспитанники СДЮШОР Гомельского района из филиалов и отделений в агрогородках Новая Гута, Мичуринская, Бобовичи, Урицкое, Терешковичи, деревни Берёзки. Они завоевали 19 медалей.

В числе организаторов турнира — СДЮШОР Гомельского района, отдел образования, спорта и туризма рай-исполкома. Большую помощь и поддержку в организации и проведении соревнований оказали районная организация РОО «Белая Русь», КСУП «Урицкое» и ОАО «Комбинат «Восток». В торжественном открытии турнира приняли участие директора СДЮШОР Гомельского района Виктор Шундиков, районного ФСК «Урожай» Василий Дроздов и Урицкой средней школы Марина Белько. Перед участниками соревнований выступили воспитанники гимнастического клуба «Принцесса спорта». А после церемонии торжественного открытия ребята приняли участие во флешмобе — разминке под руководством Деда Мороза.

В 6 из 13 весовых категорий победили воспитанники нашей школы. Первые места заняли Илья Грищенко, Евгений Федоренко (оба — Мичуринская), Дмитрий Кирпа, Дмитрий Кириенко, Сергей Митько, Константин Высоцкий (все — Урицкое). Еще 13 юных дзюдоистов СДЮШОР Гомельского района стали призерами. Серебряные медали завоевали: Николай Жуков (Терешковичи), Алексей Емельянцев, Илья Лапушкин (оба — Урицкое), Кирилл Златов (Берёзки), Евгений Василец (Новая Гута). Третьими призерами турнира стали: Владислав Кудлюк (Терешковичи), Николай Грибанов, Станислав Барсуков, Никита Капустин, Денис Бондарь, Илья Приходько (все — Урицкое), Даниил Козлов (Берёзки), Евгений Кононенко (Новая Гута). Все они награждены дипломами, медалями и ценными призами, предоставленными, в том числе, РОО «Белая Русь» и КСУП «Уриц-кое».

Успех победителей и призеров турнира разделяют их наставники Владимир Худяков, Анатолий Рокало, Юрий Богатов, Сергей Сычёв, Павел Шундиков, Виктор Плиско и другие.