Мы в соцсетях

Шесть медалей завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района на соревнованиях открытого Кубка Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин. Победительницами в Могилёве стали Ангелина Демковская и Алина Пасталовская.

Воспитанница тренера Владимира Худякова из филиала школы в агрогородке Урицкое Ангелина Демковская, недавно отметившая 18-летие, взошла на верхнюю ступень пьедестала престижных соревнований в весовой категории до 48 килограммов. Первой в Могилёве стала и ее ровесница Алина Пасталовская, которая соревновалась в весовой категории до 78 килограммов. Кроме того, воспитанница филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи и тренеров Максима Чепурных и Надежды Сойчик заняла второе место в абсолютной категории.

Тренер-преподаватель по спорту отделения дзюдо в агрогородке Новая Гута Янина Дубинина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 килограммов. 22-летняя спортсменка также начинала свой путь в дзюдо в Бобовичах.

Второе место в весовой категории до 90 килограммов занял Вячеслав Чуешков. Воспитанник тренера Павла Шундикова из филиала школы в деревне Берёзки выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Учащемуся республиканского государственного училища олимпийского резерва — 17 лет.

И, наконец, бронзовую медаль в Могилёве завоевала 21-летняя тренер-преподаватель по спорту отделения дзюдо в агрогородке Красное Виктория Курлович. Ее первый тренер — Владимир Худяков.

IMG_6160.JPG

Воспитанники СДЮШОР Гомельского района завоевали шесть медалей на соревнованиях по дзюдо