Второе место заняла команда «Большевик», представляющая Гомельский район, в турнире футбольной лиги девушек «WooooW» в дивизионе «Эми».

Эти республиканские соревнования по футболу проводятся среди девушек 2006–2008 годов рождения в восьми лигах во всех регионах Беларуси. В дивизионе «Эми» в два круга играли 8 команд Гомельской области. Дивизион назван в честь революционерки начала 19 века, собирательницы белорусского фольклора Эмилии Плятер. Матчи проходили в течение двух месяцев на футбольных полях Гомеля, Мозыря и Речицы.

Команда «Большевик» провела 14 игр, в которых одержала 9 побед, трижды сыграла вничью и лишь дважды проиграла: с одинаковым счетом 0:1 команде СДЮШОР (Гомель). Именно эти неудачи не позволили команде Гомельского района занять первое место и завоевать единственную путевку в финальный турнир республиканских соревнований. Однако выступление наших девчат стоит признать успешным. Помимо команды Гомельского района, в турнире принимали участие юные мастера футбола из Мозыря, Речицы, Добруша, Лоева и Калинковичей.

В составе «Большевика» под руководством тренеров, учителей физической культуры и здоровья школ района Виктора Мастича, Виталия Курзова и Олега Ковалёва играли: Карина Мохорева, Алиса Федосеенко, Варвара Ковалёва, Ульяна Слепченко, Полина Пецова, Елена Шеломовская, Кира Мирошкина, Виктория Саутина, Диана Шевякова, Ксения Огородникова, Дарья Сивакова (все — Торфозаводская СШ), Ксения Мамедова, Алина Бондаренко, Арина Филимончик, Алиса Обруч (все — Климовская СШ), Валерия Лавицкая (Ерёминская СШ).

Лучшим бомбардиром турнира стала Варвара Ковалёва, забившая 16 мячей в ворота соперников.

Второе место заняла команда «Большевик» в турнире футбольной лиги девушек «WooooW» в дивизионе «Эми»