Мы в соцсетях

Второе место заняла сборная команда Гомельского района в финале областных соревнований по хоккею с шайбой в младшей возрастной группе. В итоге наши земляки остановились в шаге от участия в республиканском турнире «Золотая шайба».

Перед областным этапом соревнований в нашем районе состоялся и региональный турнир. В нем принимали участие три команды. Первое место заняла сборная специализированного лицея при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. На втором и третьем местах — команды Новогутской и Зябровской средних школ. Для участия в областных соревнованиях была сформирована сборная нашего района из лицеистов и школьников Новой Гуты, которой руководил инструктор-методист Гомельского районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Зайцев.

Единственную путевку в республиканский финал «Золотой шайбы» в дивизионе «Б» оспаривали 16 команд. Соревнования прошли по олимпийской системе. В первом матче наша сборная легко обыграла хоккеистов Ветковского района — 15:1. А вот в четвертьфинале наши ребята с большим трудом выиграли у команды Брагинского района — 2:0.

За право играть в финале команда Гомельского района играла со сверстниками из Мозырского района. И здесь сильнее были наши юные земляки — 2:1. А вот в финале фортуна была на стороне хоккеистов Лельчицкого района, которые обыграли нашу сборную со счетом 4:1. Победители в конце марта в Лиде будут защищать честь Гомельской области в финале республиканского турнира «Золотая шайба».

В составе команды Гомельского района играли: Иван Сороколетов, Никита Будник, Фадей Горицкий, Александр Анохин, Марк Осипов, Кирилл Астапенко, Станислав Брель (все — Новогутская СШ), Даниил Нерпин, Эдуард Станько, Александр Абибач, Анатолий Жуковский, Богдан Закрыжевский, Владислав Крейдо, Артём Рубанов (все — лицей МЧС).

Лучшим вратарем турнира был признан Анатолий Жуковский. Наша команда была награждена дипломом и памятным кубком, хоккеисты — медалями.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА

Второе место заняла сборная команда Гомельского района в финале областных соревнований по хоккею с шайбой в младшей возрастной группе
Прочитано 1148 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика