Второе общекомандное место заняла сборная СДЮШОР Гомельского района в открытом областном турнире по дзюдо среди юношей и девушек на призы мастера спорта международного класса Сергея Кухаренко. Кроме того, медали из города Хойники привезли 19 юных спортсменов.

Победителями турнира стали Владислав Герман (Берёзки, тренер — Павел Шундиков), Евгений Василец (Новая Гута, Виктор Плиско), Андрей Кириенко, Дмитрий Кирпа (оба — Урицкое, Анатолий Рокало), Константин Высоцкий (Урицкое, Владимир Худяков).

Вторые места заняли: Максим Дубина (Берёзки, Павел Шундиков), Никита Потапенко (Новая Гута, Игорь Назаренко), Николай Жуков, Валерия Винокурова, Ксения Кекелева (все — Терешковичи, Сергей Сычёв), Илья Лапушкин (Урицкое, Анатолий Рокало), Денис Бондарь (Урицкое, Владимир Худяков).

Бронзовыми призерами турнира стали: Данила Козлов, Андрей Чуешков, Кирилл Златов, Дарья Невар, Елизавета Новикова, Артём Гончаров (все — Берёзки, Павел Шундиков), Станислав Кох (Новая Гута, Игорь Назаренко), Тимофей Почтарёв (Урицкое, Владимир Худяков), Константин Зубков (Урицкое, Анатолий Рокало).

Четверо воспитанников СДЮШОР Гомельского района стали призерами международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2002–2003 годов рождения, который прошел в Кишинёве. Победителем соревнований стал Вячеслав Чуешков (Берёзки, Павел Шундиков). Медали за третье место получили: Денис Евсеенко (Новая Гута, Александр Козел), Виктория Мажуга (Новая Гута, Игорь Назаренко), Алеся Свириденко (Мичуринская, Юрий Богатов).

Второе общекомандное место заняла сборная СДЮШОР Гомельского района в областном турнире по дзюдо на призы Сергея Кухаренко