Вторые места заняли команды девушек и юношей СДЮШОР Гомельского района в первенстве области по дзюдо среди спортсменов 2004–2005 годов рождения. Помимо того, на счету воспитанников школы — 16 медалей различного достоинства в личном зачете.

На соревнованиях в Гомеле наши земляки завоевали четыре первых места: Константин Высоцкий (весовая категория — до 38 кг, Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Андрей Скоробогатый (до 46 кг, Урицкое, Анатолий Рокало), Ангелина Пяцуро (до 57 кг), Егор Рябцев (до 66 кг, оба — Мичуринская, Юрий Богатов).

Вторыми призерами областного первенства стали: Даниил Колосов (до 66 кг, Урицкое, Владимир Худяков), Максим Каменчук (до 42 кг), Андрей Виниченко (до 46 кг, оба — Урицкое, Анатолий Рокало), Ксения Кекилева (до 40 кг, Терешковичи, Сергей Сычёв).

Медали за третьи места получили: Руслан Янов (свыше 73 кг), Елизавета Новикова (до 40 кг, оба — Берёзки, Павел Шундиков), Илья Приходько (до 66 кг, Урицкое, Владимир Худяков), Денис Михальцов (до 46 кг), Алексей Емельянцев (до 38 кг, оба — Урицкое, Анатолий Рокало), Виолетта Морозова (свыше 63 кг, Терешковичи, Сергей Сычёв), Иван Сороколетов (до 46 кг), Евгений Василец (до 60 кг, оба — Новая Гута, Виктор Плиско).