Вторые места заняли команды юношей и девушек Гомельского района в областной спартакиаде «Белые молнии» среди детей и подростков по месту жительства «Спорт для всех».

В соревнованиях, прошедших в Гомеле, принимали участие юноши и девушки 2004 года рождения и моложе. Помимо командных, прошли и личные турниры. Четвертое и пятое места в личных соревнованиях заняли Михаил Петрович из Чёнок и Никита Быков из Зябровки. В этом турнире участвовали 44 юноши. В командных соревнованиях, в которых участвовали 11 сборных, наши земляки уступили только теннисистам Лельчицкого района. Помимо Петровича и Быкова, за команду выступали Александр Горбачёв и Артём Гордейчик, они — также из поселка Зябровка.

Девушки также заняли второе место, уступив только команде Добрушского района. В этом турнире участвовали 10 сборных. За нашу выступали: Дарья Кравцова из деревни Грабовка (она стала третьей в личном зачете), Карина Корженевич из агрогородка Бобовичи, Дарья Комаровская из агрогородка Урицкое и Маргарита Шульга из поселка Коренёвка.

Анатолий Семенов

Фото носит иллюстративный характер

Вторые места заняли команды юношей и девушек Гомельского района в областной спартакиаде «Белые молнии»