Мы в соцсетях
На минском стадионе "Динамо" погас факел II Европейских игр. Спортивный форум, который провела Беларусь, завершился красочной церемонией закрытия, в которой приняли участие спортсмены из 50 стран. В ложе почетных гостей за церемонией наблюдали вместе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко многие высокопоставленные гости, среди которых Президент России Владимир Путин, Президент Таджикистана…

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 27-30 июня находится с официальным визитом в Беларуси. Во Дворце Независимости 28 июня состоялись переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко с лидером Таджикистана. Планируется, что кроме официальных мероприятий визита Президент Таджикистана также посетит церемонию закрытия II Европейских игр, которая состоится 30 июня на стадионе "Динамо". Беларусь настроена…

II Европейские игры открылись в Минске. Они пройдут по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Белорусские спортсмены (221 атлет) выступят во всех видах программы. Для Беларуси II Европейские игры - значимое не только спортивное, но и культурное событие. Участники…

Лукашенко о проведении выборов: комар носа не должен подточить Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал на местах обеспечить достойное проведение предвыборных кампаний. Об этом глава государства заявил, согласовывая назначение руководителей местных органов власти. "Много раз говорил: компартии нет, мужики. Мы за все отвечаем, то бишь вы. И две предвыборные кампании на…

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 июня во время рабочей поездки в Витебскую область посетил ОАО "Нафтан". Главе государства доложили о социально-экономическом развитии региона в целом, а также города Новополоцка и ОАО "Нафтан". Александр Лукашенко ознакомился с современными методами управления технологическими процессами производства, осмотрел производственную территорию предприятия, социальные объекты ОАО "Нафтан".…

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28-29 мая посетил с рабочим визитом Казахстан, где принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Нынешнее заседание ВЕЭС стало юбилейным. Мероприятие приурочено к двум датам: 5-летию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе и 25-летию идеи евразийской интеграции. Главы государств обсудили итоги развития союза и определили…

"Должны быть честные, справедливые выборы" - Лукашенко собрал совещание по парламентской кампании Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по организации и проведению предстоящих выборов в Палату представителей и Совет Республики Национального собрания. "Сегодня нам необходимо обсудить ряд вопросов, связанных с предстоящими парламентскими выборами, а также рассмотреть готовность местных органов власти…

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25-27 апреля в Пекине принял участие в II Форуме международного сотрудничества "Пояс и путь". На полях саммита Александр Лукашенко провел ряд встреч с зарубежными лидерами. В Пекин в эти дни приехали главы государств и правительств из почти 40 государств, включая регионы Азии, Африки, Европы, Латинской Америки.…

19 апреля Президент Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Послание Президента — особый жанр политической риторики. С одной стороны, его необходимость предписана Конституцией Республики Беларусь, что придает выступлению характер почти нормативного акта. С другой — это прямое обращение к народу, которое расставляет вехи, ориентиры…

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится сегодня с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелТА. На мероприятие, которое традиционно пройдет в Овальном зале Дома правительства, приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, вузов и банков, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации. В нынешнем…

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам регионального развития. Глава государства сказал, что в последнее время было проведено несколько масштабных мероприятий, на которых рассмотрели состояние дел и поставили первоочередные задачи для разных сфер экономики. Обсуждены вопросы жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса и строительства. "Эти отрасли во многом определяют состояние белорусской…

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Брестскую область посетил Барановичский район, где встретился с активом района и города Барановичи. В мероприятии приняли участие руководители различных предприятий и организаций, руководители структурных подразделений местных органов власти и Брестского облисполкома. Барановичский район вместе с городом Барановичи является одним из крупнейших…

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика