Мы в соцсетях

Порядок, дисциплина, организованность, а главное, взаимопонимание и любовь — таков семейный устав, о котором не говорят, но следуют в семье Семенцовых. Глава семьи, командир отделения патрульно-постовой службы ОВД Гомельского райисполкома Игорь Семенцов знает, как кирпичик за кирпичиком создать семейное счастье, которое подобно возведению собственного дома, построенного силами трудолюбивого хозяина.

Любовь с первого взгляда — так характеризует встречу с будущим супругом Ирина Семенцова, которая оказалась судьбоносной для будущей семьи и переросла в счастливую совместную жизнь, времяисчисление которой уже более 16 лет. Сегодня супруги воспитывают дочь Валерию, которая, несмотря на свой юный 15-летний возраст, четко определяет цель и грамотно расставляет приоритеты своей дальнейшей жизни — хорошо учиться в школе, углубленно изучать дисциплины, необходимые для поступления в медицинский университет. Ведь так уж папа приучил: не словом, а делом стремиться к намеченной цели. Когда-то семья мечтала о собственном жилье, и рачительный хозяин самостоятельно, без помощи и поддержки построил уютный дом в Берёзках, где сегодня живет дружная семья, которая ждет долгожданного пополнения.

Воспитывая ребенка в семье, следует помнить, что родители являются своего рода «учебниками жизни» для маленького человечка. Наблюдая за папой и мамой, дети формируют свое дальнейшее поведение в обществе. Так, например, в нашей семье не курят и не употребляют спиртных напитков, а отдых и свободное время организуются с пользой — мы очень любим рыбачить, а также совместно проводить свой досуг на природе, — делится правилами семейного благополучия и воспитания Ирина Семенцова. — Только с любящими родителями ребенок сможет стать счастливым. Таким образом, он поймет, что семья — это самое ценное, что есть в жизни.

Законы семейного благополучия формируют прежде всего родители. Употребление горячительных напитков, нецензурная лексика, ненадлежащие воспитание и уход за детьми часто приводят к зеркальному образу жизни подрастающего поколения.

Важно в семье не наделать ошибок на ранних стадиях воспитания, иначе потом их куда сложнее исправить, — обращает внимание глава семьи Игорь Семенцов.

Недавно произошедший случай: 31 августа в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» было размещено видео, на котором отчетливо видно, как граждане вместе с маленькими детьми отдыхают у подъезда многоквартирного дома в поселке Юбилейный, распивая спиртные напитки. Видео опуб-ликовали люди, которых возмутил факт антиобщественного поведения взрослых в присутствии малолетних детей.

Данным видео заинтересовались субъекты профилактики, которые в оперативном порядке выехали на место, проверив обстоятельства. С семьями, которые были запечатлены на видео, мы провели профилактическую работу, разъяснив требования законодательства в части ответственности родителей за надлежащее воспитание и содержание детей. Также напомнили, что, согласно статье 17.3 КоАП Республики Беларусь, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет за собой административную ответственность, — комментирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гомельского районного социально-педагогического центра Татьяна Цыкунова.

Видео собрало множество комментариев: кто-то возмущался, кто-то шутил. Но обращает на себя внимание то, что граждане, увидев подобное, не сообщают тут же в милицию, не обращаются в органы опеки и попечительства, а размещают видео в интернете и собирают «лайки», наслаждаясь комментариями.

Воспитывайте детей собственным примером и правильно выстроенными поступками, ведь они впоследствии станут зеркальным отражением вашей души.

 

DSC_7018.JPG

Законы семейного благополучия
Прочитано 992 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика