Мы в соцсетях

Первый звонок стал олицетворением школьного детства и безмерной благодарности педагогам за приобретаемые навыки и знания. За парты сели 6380 мальчишек и девчонок, в том числе 770 первоклассников. Темой первого урока стала строка из стихотворения Янки Купалы «Занiмай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi!». Известные всем замечательные слова белорусского Песняра созвучны с темой Года малой родины и подчеркивают суверенитет и независимость Беларуси.

По традиции, с добрыми напутственными словами к ученикам и педагогам Приборского детского сада - средней школы обратилась председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина, пожелав творческого вдохновения и неиссякаемой энергии, а первоклассникам — стремления к знаниям, в котором заключается ключ к успешной, созидательной и интересной жизни.

Новую страницу жизни, наполненную интересными впечатлениями и возможностями, открывают наши первоклассники. Важным и определяющим в выборе профессии станет новый учебный год для учащихся выпускных классов. Впереди начало нового этапа в жизни, энергия новых знаний всегда вдохновляет, помогает добиваться ярких побед в учебе и будущей профессии. Выражаю искреннюю благодарность педагогам за профессионализм, величайшую преданность профессии и бесконечную мудрость. Высшая степень педагогического мастерства — не только давать знания, но и растить молодое поколение нравственным, трудолюбивым и успешным, подтверждая тем самым качество полученного образования. Уверена, что сегодняшний подарок государства, а это новый автобус, пополнит копилку приобретений учреждения образования.

Теплые слова признательности из уст благодарных учеников звучали в адрес педагогов, которые на протяжении школьных лет стали духовными проводниками по страницам знаний. А цветы, как символическая нота уважения и великого педагогического труда, дополнили посыл почитания их человеческой мудрости.

Кристально белая блузка, банты, босоножки и гольфы, синий сарафан и ранец первоклассника... Для юной Даши Писарик нынешний День знаний выдался особенным. Не только потому, что она пришла в первый раз в первый класс. Даше доверили ответственную миссию: сидя на плече одиннадцатиклассника, звонить в колокольчик, символизирующий начало нового учебного года.

С нетерпением ждала, когда пойду в школу, нисколечко не волновалась, ведь со мной рядом мама и моя подружка, с которой я в одном классе. И хотя я не умею еще читать и писать — не беда, первый учитель поможет мне и другим ребятам освоить алфавит и научиться считать,— поделилась впечатлениями первоклассница.

Всегда хочется, чтобы новый учебный год был интересным, успешным и познавательным. Но для этого каждый ученик должен, прежде всего, сам осознать ценность знаний и личностного вклада в развитии своей малой родины и страны в целом — на этом сделала акцент классный руководитель 11-го класса Ирина Рутковская.

Сегодня важно поддерживать стремления и начинания подрастающего поколения не только в освоении знаний, но и в реализации новых проектов, участии в творческих и спортивных конкурсах. И здесь необходимо быть не только наставником, но и старшим товарищем, объясняя истинную ценность правильно выбранной профессии, которая должна быть интересной и приносить радость каждого дня, открывая мир больших возможностей, — отметила Ирина Вячеславовна.

Самым настоящим вышел урок, где глава района — спонтанно — выступила в качестве учителя.

Посмотрим на пройденный 25-летний путь суверенной Беларуси и убедимся в эффективности выбранной модели развития. В ее основе — развитие промышленности, прогресс отечественной науки, образования, инновационной системы, сельского хозяйства, культуры и спорта. Но главные приоритеты – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. Это три столпа уверенного курса нашей страны.

Последний год в стенах школы является отправной точкой, когда наступает пора анализировать свои успехи, полученные знания и ориентироваться на правильность выбранной профессии.

Одиннадцатый класс является неким завершающим этапом, когда необходимо осознанно подойти к выбору профессии, который ассоциируется с выбором образа жизни. На вопрос, куда планирую поступать, отвечу, что еще не решил, но могу с уверенностью сказать о приоритете исторической направленности дальнейшего обучения, — подчеркнул учащийся выпускного класса Сергей Коляда.

Анна Карачинцева, размышляя над будущей профессией, делает выбор в пользу дела, которое увлекает.

Планирую получить педагогическую специальность и в дальнейшем стать учителем английского языка. Дополнительно осваиваю корейский язык, изучая культуру и пути становления государства.

Современная школа сегодня это не просто территория получения знаний и навыков, но и место самоопределения с профессиональным выбором, которое является инвестированием в будущее.

DSC_6521.JPG

DSC_6573.JPG

DSC_6417.JPG

DSC_6358.JPG

DSC_6409.JPG

DSC_6388.JPG

DSC_6681.JPG

DSC_6155.JPG

DSC_6480.JPG

DSC_5898.JPG

DSC_6174.JPG

DSC_6447.JPG

DSC_6189.JPG

 

DSC_6325.JPG

DSC_6191.JPG

DSC_6244.JPG

DSC_5856.JPG

DSC_6705.JPG

DSC_6830.JPG

DSC_6871.JPG

DSC_6727.JPG

В школах состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года
Прочитано 861 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика