Мы в соцсетях

31 мая прошел единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!», соогбщили в ОГАИ ОВД Гомельского райисполкома.

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма актуальны всегда, но особенно, в весенне-летний период, когда большую часть времени ребята проводят на улице.

Каждый из нас мечтает вырастить своего ребенка умным, добрым и, конечно же, здоровым. О здоровье своего малыша родители начинают заботиться с первых дней его жизни. В это же время необходимо начать заботиться и о безопасности ребенка на дороге.

Основные причины ДТП, произошедших по вине водителей транспортных средств:

  • нарушение правил проезда пешеходных переходов;
  • нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Помните, что вокруг нас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют наше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру участия в дорожном движении, быть внимательным и осторожным. Соблюдайте несложные правила безопасности: никогда не оставляйте детей без присмотра, даже если они играют во дворе; обозначайте одежду детей световозвращающими элементами; если Вы выезжаете из дома на автомобиле, убедитесь, что ваш младший ребёнок надёжно пристёгнут в автомобильном кресле, а старший – ремнём безопасности на заднем сидении.

31 мая прошел единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!»
Прочитано 448 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика