Мы в соцсетях

Медицинское обслуживание жителей Бобовичского, Долголесского, Руднемаримоновского и Шарпиловского сельсоветов, работа, проводимая ДРСУ-113 по содержанию дорог общего пользования на территории этих сельсоветов, деятельность ремонтно-эксплуатационных цехов «Чёнки» и «Рудня Маримонова» КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» по решению вопросов жизнеобеспечения населения и другие вопросы были вынесены для обсуждения на зональной встрече с депутатами первичного территориального уровня, руководителями органов территориального общественного самоуправления (ОТОС).

Актуальность встреч руководителей учреждений, организаций и предприятий района доказывает интерес, который проявляют к диалогу наши помощники на местах. Во-первых, депутаты и ОТОС получают полную информацию по обсуждаемой теме применительно к условиям их сельсовета, во-вторых, могут напрямую задать вопросы, волнующие их избирателей, либо обозначить проблемные ситуации, — отметил председатель районного Совета депутатов Александр Ткачёв, по инициативе которого с прошлого года и проводятся такие встречи.

Очередная зональная встреча проходила на базе НПС «Гомель» ОАО «Гомельтранснефть «Дружба». Перед началом заседания у всех присутствующих была возможность ознакомиться с материалами о деятельности депутатов и ОТОС по решению вопросов жизнедеятельности населения, представленными на выставке.

Началась встреча с заслушивания информации руководителей района о работе, проводимой на территориях сельсоветов. Марина Самойленко, заместитель заведующего филиала № 1 Гомельской городской поликлиники № 1 акцентировала внимание присутствующих на медицинском обслуживании населения района и некоторых проблемных ситуациях в сфере здравоохранения.

Медицинское обслуживание населения Долголесского сельсовета обеспечивают филиал № 1 и три фельдшерско-акушерских пункта, в Бобовичах действует амбулатория общей практики, а в деревне Чкалово — ФАП. Медобслуживание жителей Шарпиловского сельсовета осуществляет врач-терапевт филиала № 1, — отметила представитель системы здравоохранения района и подробнее остановилась на вопросах диспансеризации населения, ранней диагностике заболеваний, их профилактике. — Основная задача медиков — обеспечить доступность и качество медицинской помощи, увеличение рождаемости и продолжительность жизни наших граждан.

Озвучила также и проблемные вопросы, среди которых — нехватка кадров, в частности, отсутствие среднего медицинского работника в Михальковском ФАПе.

Татьяна Захарова, мастер по жилфонду РЭЦ «Рудня Маримонова», проинформировала о работе по решению вопросов жизнеобеспечения жителей сельсоветов. В частности, она отметила, что на обслуживании РЭЦ «Рудня Маримонова» находятся 189 жилых домов, три мини-полигона, 10 артезианских скважин, 125 шахтных колодцев, канализационно-насосные станции, водопроводные колонки и другие объекты. Согласно графику производится вывоз твердых коммунальных отходов, выполняются заявки жителей на сантехнические, ремонтные и другие работы, некоторые — в качестве платных услуг, в частности, по скашиванию травы.

Подробнее Татьяна Захарова рассказала о реализации плана мероприятий по ремонту кровель, стыковых швов и отмостков жилых домов, запланированных на 2019 год. Что-то уже выполнено, как, например, ремонт кровли в доме по улице Совхозной в Долголесье и стыковых швов дома по улице 40 лет Победы в деревне Рудня Маримонова. Другие пункты плана находятся в стадии реализации. В частности, осуществляется перекладка водопроводных
сетей холодного водоснабжения в Рудне Маримоновой.

С информацией о проделанной работе на территории данных сельсоветов и планах на перспективу выступили начальник РЭЦ «Чёнки» Эдуард Звенигородский и и.о. директора ДРСУ-113, главный инженер Олег Колосов.

Председатель Долголесского сельского Совета депутатов Мария Пугачёва поделилась с коллегами опытом работы. Она подробно рассказала о взаимодействии депутатов первичного уровня и представителей органов территориального общественного самоуправления с населением.

В работе с жителями необходимо проявлять уважение, корректность и понимание, тогда люди откликнутся на любые просьбы и будут участвовать в решении различных вопросов. Нынешняя встреча актуальна и полезна — мы имели возможность задать вопросы руководителям служб, отвечающих за решение насущных проблем наших граждан, — отметил уполномоченный председателя в деревне Шарпиловка, директор Шарпиловского детского сада – средней школы Александр Горленко.

IMG_20190904_150241.jpg

9c3b8f301d532ad35a5936ec4ac3e5e8_L.jpg

Встреча с депутатами и представителями органов территориального общественного самоуправления прошла в Гомельском районе
Прочитано 528 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика