Мы в соцсетях

Слово может и окрылить, и подвигнуть на свершения, и утешить, и дать новые знания. Важная роль в этом отведена печатным изданиям, которые отражают жизнь эпохи, сохраняя для следующих поколений деяния их предшественников.

Ежегодно 5 мая в Республике Беларусь отмечается праздник журналистов печатных средств массовой информации. В преддверии профессионального праздника корреспондент «Маяка» поинтересовалась у читателей, что газета значит для них?

Анна ДАВЫДЕНКО, председатель профкома КСУП «Тепличное»:

— Газета «Маяк» для меня — это периодическое издание, в котором можем найти всю важную информацию, и, самое главное, увидеть своих родных, близких или знакомых. Мы все трудимся в Гомельском районе, делаем общее дело и поэтому приятно читать об успехах своих коллег и других предприятий. Хочу высказать пожелание коллективу газеты: пишите больше о людях труда — овощеводах, операторах машинного доения, механизаторах и представителях других профессий. Это будет интересно читателям «Маяка», в основном людям сельским. Меня же, как профсоюзного лидера, интересуют материалы о работе своих коллег и профсоюзной жизни в других хозяйствах и организациях района.

Поздравляю коллектив районки с профессиональным праздником, желаю всем здоровья и хороших информационных поводов!

Анна  САВЕНКО, первый секретарь Гомельского районного комитета ОО «БРСМ»:

3-DSC_6543.JPG

— Газета «Маяк» для меня и каждого жителя Гомельского района — это частичка души, потому что в ней можно найти не только полезную информацию, но и сведения о малой родине, ее развитии, о достижениях и победах жителей района. Приятно, что на страницах районки появляются материалы о людях, которые прилагают усилия, чтобы наш край был красивым, чистым и уютным. Газету выписываю и читаю несколько лет, она интересна и подает разнообразную информацию. Хотелось бы видеть больше публикаций и фоторепортажей о жизни сельской молодежи, ведь сегодня это в приоритете — закрепить молодежь на селе.

В преддверии профессионального праздника хочу пожелать коллективу газеты здоровья, оптимизма, идей и возможностей для их реализации!

Светлана АХМЕТЗЯНОВА, директор Красненской ДШИ, первый секретарь районной организации Компартии Беларуси:

3-DSC_6621.JPG

— «Маяк» в нашем коллективе любят. По сравнению с другими изданиями районка занимает лидирующие позиции, так как в ней отражена вся жизнь района. С большим интересом читаем публикации об учениках нашей школы искусств, агрогородке Красное и его жителях. «Маяк» мы выписывали и будем выписывать, потому что газета для нас и о нас! Здесь каждый может найти что-то для себя. Печатайте больше материалов о знаменитых уроженцах района прошлых лет и наших современниках. Лично я с районкой знакома уже более 20 лет, с тех пор, как пришла работать в Гомельский район. Желаю коллективу газеты успехов в профессиональной деятельности, больше интересных публикаций и, конечно, преданных подписчиков и читателей!

Подготовила Ирина ГРОМЫКО

5 мая в Республике Беларусь отмечается праздник журналистов печатных средств массовой информации
Прочитано 762 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика