Мы в соцсетях

В редакцию газеты «Маяк» обратилась жительница агрогородка Ерёмино и пожаловалась, что в многоэтажной застройке часто отсутствует холодная вода, что доставляет массу неудобств, особенно ей — молодой маме, которая к тому же часто находится одна, и помощи оказать некому.

Корреспондент газеты выехала в агрородок, чтобы на месте разобраться в ситуации. К сожалению, адреса молодая женщина, позвонившая в редакцию, не оставила, поэтому мы обратились за разъяснениями к другим жителям многоэтажной застройки. Жительница дома по улице Победа Елена Владимировна рассказала, что впервые слышит о постоянных перебоях с водоснабжением.

— Конечно, если бывают порывы сети, воды нет, но такое бывает крайне редко и устраняется быстро, — отметила Елена Владимировна. — Когда же работники Гомельского райжилкомхоза проводят плановые работы, требующие отключения подачи воды, об этом сообщают заранее.

Начальник РЭЦ «Ерёмино» Вячеслав Клещенко рассказал, что жителей агрогородка питьевой водой обслуживают шесть скважин: три постоянно работают, столько же находится в резерве на случай внештатных ситуаций, чтобы не допускать долгого отсутствия воды.

— Все процессы контролируются автоматикой, так что если возникают вопросы, мы оперативно их устраняем. В начале этой недели поступил звонок от жителя агрогородка об отсутствии воды, рабочие сразу же выехали и устранили неполадки в системе. Воды не было максимум полчаса. Длительных перерывов в подаче воды и уж тем более в течение нескольких дней не было.

— Подскажите, куда можно обращаться, если возникли проблемы с водоснабжением? 

— Прием заявок от населения осуществляется через единый короткий номер 115 диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства, также их можно направить в электронном виде на портал 115.БЕЛ.

Обращения, адресованные в диспетчерскую службу, попадают в единую республиканскую автоматизированную систему. Это гарантирует, что ваша заявка не затеряется и проведенная по ней работа будет проконтролирована.

В случае, если у водопроводной сети — другой балансодержатель, заявка будет обработана диспетчером и переадресована в нужную организацию.

Ирина СЕМЁНОВА.

Агрогородок Ерёмино: вода была и есть
Прочитано 579 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика