Мы в соцсетях

Наш земляк Денис Щербаков из Гомеля окончил среднюю школу № 4, получил специальность «техник-программист» в Гомельском государственном аграрно-экономическом колледже, а затем получил высшее образование в Полесском государственном университете. Благодаря своим знаниям и навыкам молодой специалист смог устроиться в престижную IТ-организацию – EPAM Systems на должность инженера-программиста. Но продвижение по карьерной лестнице пришлось поставить на паузу – парню пришла повестка.

Всегда считал, что каждый уважающий себя молодой человек должен отдать долг Родине, отслужив в армии, – рассказал Денис. – Если, конечно, у него нет законных оснований на отсрочку. Поэтому я без колебаний отправился в военкомат. И спустя некоторое время был распределен в Военную академию на должность стрелка комендантского взвода.

Денис не скрывает, что сначала было нелегко. Не физически, а именно психологически. Ведь в одном коллективе собрались люди из разных уголков страны, с разным мировоззрением, интересами. Порой было сложно найти общий язык. Но это лишь в самом начале.

Со временем мы сплотились и стали единым целым, – поделился Денис. – Все проблемы решали сообща, помогали друг другу. Любые недопонимания сошли на нет. Поэтому и служить стало веселее. Тем более каждый день в армии насыщен разными событиями. Это не только занятия в классах, строевая или физическая подготовка, но и экскурсии, кинопоказы, концерты… Скучать не приходилось.

Больше всего Денису запомнились полевые выходы. Ведь именно в это время воздух как никогда пронизан военной романтикой, о которой многие мечтали еще мальчишками.

­– Особенно интересной была стрельба из автомата Калашникова, – заметил наш земляк. – Стрелять из настоящего боевого оружия очень волнительно, но в то же время захватывающе. Эмоций много. Сразу вспоминается детство, когда мы, ребятня, бегали с игрушечными пистолетами и представляли, как стреляем из них. И пусть все дети вырастают, вряд ли кто-нибудь из взрослых отказал бы себе в удовольствии пострелять из настоящего оружия.

В свободное время Денис занимался спортом и саморазвитием – читал книги. Преимущественно профессиональную литературу, которая пригодится в будущем.

Каждую свободную минуту я предпочитаю тратить с умом, делая вклад в будущее, – рассказал Денис. – Нужно непрерывно развиваться, становиться лучше с каждым днем, чтобы покорить успех. У меня много планов, амбиций, поэтому я делаю ставку на интеллектуальное развитие.

Исполнив долг сполна, Денис планирует вернуться на прежнее место работы. И с новыми силами, знаниями и опытом приступить к покорению очередных вершин в сфере IТ.

Айтишник в сапогах: как инженер-программист в армии служил
Прочитано 1340 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Яндекс.Метрика