Мы в соцсетях

В деревне Осовцы состоялся сельский сход — пообщаться с сельчанами прибыли представители Гомельского райисполкома и горисполкома, Бобовичского сельисполкома, филиала «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» и КТУП «Гомельоблпассажиртрас». Основная тема для обсуждения — график движения городского транспорта в Осовцы.

Заместитель директора «Гомельоблпассажиртранса» Оксана Дайнеко уведомила сельчан, что по распоряжению Гомельского горисполкома с 11 февраля в качестве эксперимента сроком на месяц было организовано движение трех автобусных маршрутов: № 62 «Вокзал — Осовцы», № 63 «Улица Чкалова — Осовцы» и № 23 «Проспект Речицкий — кладбище — Осовцы» (по выходным). По истечении эксперимента количество маршрутов и рейсов с незначительными изменениями остались. Однако, отметила Оксана Дайнеко, на летний период отменяются некоторые рейсы автобусных маршрутов — так называемые школьные. На обсуждение жителей деревни были вынесены несколько вариантов нового расписания с тем, чтобы между рейсами не было большого перерыва.

Обсуждение было продуктивным, жители предлагали различные варианты решения транспортного вопроса. Например, Ольга Елисеева, мама шестерых детей, предложила в качестве эксперимента продлить до Осовцов городской маршрут № 52. Прозвучал и другой вариант: объединить маршруты №№ 62 и 63 в один, но чтобы автобус прибывал в Осовцы и отправлялся в обратный рейс с интервалом в один час. Кроме того, жители Осовцов подняли и другие актуальные вопросы.

Окончательное решение по транспортному сообщению с деревней Осовцы будет принято на следующей неделе: сельчане передадут свои предложения в сельисполком, и с учетом наиболее приемлемого для большинства жителей деревни будет утвержден окончательный вариант расписания движения автобуса.

Редакция будет следить за развитием ситуации.

os4.jpg

os.jpg

os3.jpg

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

Автобусное сообщение с деревней Осовцы — как урегулировать вопрос
Прочитано 1104 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика