Мы в соцсетях

В санатории «Ченки» первыми в стране среди профсоюзных здравниц автоматизировали процесс оказания санаторных услуг.

Уголок здоровья на берегу реки Сож Красивый пейзаж, чистейший хвойный воздух, берег реки Сож и последние достижения современной медицины для оздоровления и омоложения – все это предлагает санаторий «Чёнки». Последняя из его новинок, которая пришлась по душе отдыхающим, –автоматизированный программный комплекс, подобных которому нет ни в одном другом санатории страны.

– Благодаря внедренной нами разработке значительно сократилось время ожидания в очередях. Каждый отдыхающий теперь получает санаторно-курортную книжку с процедурами, распределенными строго по времени, каждая отпущенная процедура отмечается в системе путем сканирования штрих-кода, – рассказывает директор санатория Олег Кириков. – Теперь не нужно оформлять отпуск процедуры и ставить отметки в санаторно-курортной книжке, весь процесс занимает пару секунд. Зато остается больше времени, которое специалисты могут уделить отдыхающим. На подготовку уникальной системы потратили целых полгода. Но о сделанном не жалеют: инновация действительно ускорила и упростила обслуживание отдыхающих. Более того, здесь недавно появилось мобильное приложение «Санаториум» для гостей санатория, позволяющее им получать общую информацию об услугах, предоставляемых санаторием, получать уведомления о предстоящих процедурах и изменениях в расписании, а также о назначенных медикаментах. Использовать его просто: на свой смартфон нужно скачать приложение из Google Play и App Store, отсканировать QR-код (его выдаст лечащий врач) – и можно пользоваться!

Таким образом, в санатории стараются сделать все для того, чтобы из времени, отведенного для отдыха, ни минуты не тратилось зря. И передовой опыт в автоматизации процесса оздоровления уже перенимают другие здравницы страны. От ручного массажа и до йоги Лечебная база здравницы очень богата. Она заинтересует не только тех, кто желает получить квалифицированное лечение, но и гостей, которые стремятся укрепить здоровье, иммунитет и просто отдохнуть с пользой для организма. Так, санаторий предлагает отдыхающим широкий спектр лечебно-профилактических услуг. Специализируется он на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания и болезней системы кровообращения. Отдыхающие могут посетить терапевта, невролога, кардиохирурга, педиатра, эндокринолога, гинеколога, фитотерапевта, психотерапевта, физиотерапевта, рефлексотерапевта, гирудотерапевта, ЛОР-врача, стоматолога, врачей функциональной и ультразвуковой диагностики. Здесь можно пройти диагностическое и гинекологическое обследования, сделать лабораторные исследования крови, биохимические и ультразвуковое исследования. Отдыхающим предлагают вакуумную ударно-волновую терапию на аппарате «ВАКУМЕД», процедуры на аппарате компрессорной терапии «ЛИМФА-МАТ», спелеотерапию в условиях соляной пещеры.  В массажном отделении можно получить все виды ручного и механичного массажа с вытяжением позвоночника на современных кушетках «Нуга-Бест» и «Ормед-профилактик». В бальнеолечебном отделении – более 10 видов ванн с собственной лечебной минеральной водой (хвойные, йодо-бромные, жемчужные). Есть ручной и механический подводный массаж, душ Шарко, циркулярный, восходящий и контрастный души. В грязелечебном отделении отдыхающим предлагают грязевые аппликации сакскими и сапропелевыми грязями.

Кстати, именно в «Чёнках» – одни из лучших среди санаторной системы Беларуси физиотерапевтическое отделение со светолечением, лазеротерапией, иглорефлексотерапией, сухими углекислыми ванными, фитобочкой, ароматерапией, лечебной физкультурой, йогой и многим другим. Тем, кому важно не только здоровье, но и красота, понравится косметологическое отделение. Здесь пациентов ждет современная профессиональная SPA-капсула, около 10 видов косметических обертываний («амазония», шоколадные, саморазогревающие и др.), Body Health, ультразвуковой пилинг, ионофорез и радиочастотный лифтинг на аппарате «UNICA», снижение жировой массы с помощью аппарата «МИА». Специально для гостей разработана программа оздоровления, основа которой – благотворный эффект морской соли, при этом используются только натуральные самоосадочные соли озера Баскунчак Каспийского бассейна. Современная диагностическая база, которая постоянно совершенствуется, – особая гордость санатория. Так, совсем недавно приобретен новый аппарат «Venus Legacy» – передовое оборудование для неинвазивных эстетических процедур в области лица, шеи и тела. На территории санатория есть 2 скважины с хлоридно-натриевой водой высокой минерализации (М-29.7 г/дм3), слабощелочной реакции (рН-7.5). Шведский стол для взрослых и детская площадка для ребят Санаторий постоянно совершенствуется. Обновляется не только медицинская база, но и жилищные условия, например, номерной фонд, который включает в себя стандартные номера и номера повышенной комфортности.

А как красиво благоустроена территория! А еще вкусная кухня: заказное здоровое питание с элементами шведского стола.  Здесь проходят и дни белорусской кухни, когда гостям предлагаются на выбор национальные блюда, в столовой звучит белорусская народная музыка, а в одежде персонала и в сервировке столов появляются национальные элементы. Весело и дружно проходят праздники, ежедневные танцевально-развлекательные программы для детей и взрослых, показы фильмов и мультфильмов в кинотеатре. Организовывается много экскурсий по городам Беларуси. К услугам отдыхающих и гостей предоставляется зона отдыха «Смачны закуток», оборудованная двумя уютными беседками, каменной печью-барбекю и стационарным мангалом. Для детей оборудована детская площадка с качелями и горками, функционирует детская комната.

Одновременно в «Чёнках» принимают до 400 гостей. В прошлом году, например, отдыхающих было более 7 тыс. человек, в том числе иностранцев. Приезжать сюда удобно: санаторий находится всего в 3 км от древнего Гомеля, вдалеке от промышленных зон и суеты. Санаторий «Чёнки» – это отличное место для качественного оздоровления и веселого отдыха: как индивидуального, так и всей семьей. 

2chenki.JPG

6chenki.jpg

Источник: 1prof.by.

Белорусский санаторий «Чёнки»: отдых по современным стандартам!
Прочитано 711 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика