Мы в соцсетях

Не секрет, что в успехе работы каждой организации и отрасли в целом большую роль играет кадровый потенциал.

Инициативные, знающие и опытные специалисты в этом году пополнили руководящий состав служб и предприятий нашего района. Корреспондент «Маяка» провела с ними первое блиц-интервью в новой должности и попросила ответить на вопрос: «Что вы считаете самым важным в своей работе?».

2019-11-22_10-31-46.jpg

Алексей Касперович, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Комбинат «Восток»:

По специальности я — юрист. Имею немалый опыт работы, в том числе в Гомельском районе. Деятельность в должности заместителя директора по идеологической работе для меня хоть и новая, но отчасти привычная: ведь и раньше приходилось много общаться с людьми, помогать им в решении важных вопросов.

Наш трудовой коллектив считаю целеустремленным, амбициозным и перспективным. Здесь сложились свои хорошие традиции, которые собираюсь поддерживать и развивать, привносить новое. Особый акцент предстоит сделать на работе с молодежью. В этом году к нам пришли более 20 молодых специалистов. Необходимо, чтобы они освоились, раскрыли свои способности и закрепились на нашем предприятии.

В следующем году ОАО «Комбинат «Восток» отметит свой 35-летний юбилей. Хочется, чтобы к этой дате мы подошли с успехами и достойными результатами.

019-11-22_09-35-18.jpg

Александр Федонюк, главный ветеринарный врач Гомельского района:

Моим первым рабочим место было КСУП «Урицкое», затем довольно долго работал ветврачом по промпереработке на ОАО «Гомельская птицефабрика», часто общался с коллегами из других хозяйств. Район, его аграрную специфику, знаю неплохо.

Животноводство — одна из самых прибыльных отраслей в сельском хозяйстве. Эффективность работы этой отрасли во многом зависит от специалистов ветеринарной службы. Считаю, очень важным проводить на постоянной основе обучение, встречи по обмену опытом между ветврачами сельхозпредприятий. Старшие коллеги должны помогать молодым освоиться с практической стороной профессии. И, конечно, каждому надо чувствовать высокую ответственность за свой участок. Сохранность поголовья, выживаемость молодняка, качество мясной и молочной продукции зависят от нашей работы.

Блиц-интервью с молодыми руководителями: «Что вы считаете самым важным в своей работе?»
Прочитано 1391 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика