Мы в соцсетях

Выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва завершено. В срок до 17 октября будет проведена их регистрация, а непосредственно выборы пройдут 17 ноября.

Мы поинтересовались у читателей «Маяка», каким они видят будущего депутата белорусского парламента? Какими важными качествами должен обладать кандидат в депутаты, чтобы отдать свой голос хотелось именно за него?

zvenigorodskaya.jpg

Наталья Звенигородская, директор санатория «Машиностроитель»:

— Считаю, что депутат, прежде всего, должен любить родную страну, жить идеологией своего государства. С уважением и чувством ответственности относиться к людям, которые избрали его на депутатское поприще. Уметь слышать избирателей, быть проводником их интересов на самом высоком уровне. Не так важно, кем будет депутат по профессии, какого он возраста, главное, чтобы народный избранник являлся настоящим патриотом, готовым приложить максимум усилий ради улучшения жизни своих сограждан.

aleksandrov.jpg

Виктор Александров, заместитель председателя Красненского сельисполкома:

— Честность, порядочность, трудолюбие — неотъемлемые качества депутата, по моему мнению. Человек, который станет представлять наши интересы в парламенте, должен быть грамотным и эрудированным. Желательно, чтобы он был и хорошим семьянином. Ведь семья — ячейка общества. Только научившись правильно воспитывать детей, зная психологию решения конфликтов, можно эффективно работать с избирателями, помогать в решении их проблем.

korzhova.jpg

Татьяна Коржова, директор государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Гомельского района»:

— Каждый депутат должен понимать, что за ним стоят его земляки-избиратели, отстаивать и представлять интересы которых он взял ответственность. Я считаю, что в парламенте должны быть лучшие люди нашей страны — образованные, эрудированные, тактичные, четко знающие, что важно для их региона. Они должны обладать большим авторитетом, уметь добиваться поставленных целей. Я и моя семья никогда не голосуем наобум. Всегда внимательно изучаем программы кандидатов. Ведь каким будет новый состав Национального собрания Республики Беларусь зависит и от нашего участия в голосовании.

Блиц-опрос: каким вы видите будущего депутата белорусского парламента?
Прочитано 493 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика