Мы в соцсетях

Автомобилистов, местных жителей и гостей Гомельского района ждет приятный сюрприз: около двух километров дороги в направлении Гомель—Зябровка—Прибытки будет отремонтировано до конца года.

Автомобильная дорога имела песчано-гравийное покрытие. Это был проблемный участок, который вызывал нарекания у местных жителей, дачников и транзитных пассажиров. Дорога соединяет две объездные магистрали, для транзитного транспорта хорошо подходит.

Заместитель директора по содержанию автодорог ДРСУ № 113 Дмитрий Кравченко комментирует ход проведения работ:

До конца этого года выполним капитальный ремонт дороги. Будет уложено два километра асфальтобетонного покрытия и восстановлено все эксплуатационные параметры участка в полном объеме. Это все работает на привлекательность маршрута и будет способствовать привлечению транзита.

В настоящее время производится ремонт участка гравийного покрытия дороги Гомель—Зябровка—Прибытки, доводится основание до проектных параметров. Через несколько дней дорожные строители приступят к укладке нового асфальтобетонного слоя.

Мнения:

Мария Степановна со станции «Зябровка» всегда ходила по этой дороге в направлении своего дачного участка, который находится в садоводческом товариществе «Парус». За работами по ремонту местной автомобильной дороги наблюдает с удовольствием:

Хорошо, что нам делают эту дорогу. Так было раньше неудобно ходить по ней. Постоянно сбивала ноги. А теперь смотрю на дорожные работы и радуюсь. Теперь эта дорога получит вторую жизнь.

К разговору подключается сосед по даче Александр Васильевич:

Люди объезжали этот участок, потому что было крайне неудобно передвигаться. Дорога с интенсивным движением давно требовала ремонта. В теплое время года основная ее проблема — пыль. Спасибо, что проблема теперь будет решена.

Анализируем:

Между тем вся сеть местных дорог — это почти одна тысяча километров, из них 460 километров — асфальтобетонных, остальные — с гравийным и грунтовым покрытием. И все их обслуживает ДРСУ-113.

Проведен текущий ремонт дорог, которые сегодня востребованы населением и являются самыми грузонапряженными участками, — это автодороги от Коренёвки до Контакузовки, Урицкое-Алексеевка-Галеевка, Новая Гута-Кравцовка-Марковичи, Большевик-Роги-Азделино, Терюховка-Прокоповка-граница Украины. Отремонтированы подъезды к Терюхскому психоневрологическому диспансеру, населенным пунктам — от автодороги Северо-Западный обход города Гомеля к деревне Красное, от дороги Сосновка-Абакумы к деревне Старые Дятловичи.

Какую технологию выбрать при ремонте и содержании дорог, зависит от многих факторов: потока транспорта, состояния полотна, назначения и, безусловно, бюджета. Дороги — это важная часть и транзитного имиджа Гомельского района, и внутреннего комфорта, и безопасности.

DSC_6908.JPG

DSC_6916.JPG

DSC_6921.JPG

DSC_6922.JPG

DSC_6930.JPG

DSC_6935.JPG

DSC_6938.JPG

Будет добрым путь: ремонт автомобильной дороги Гомель—Зябровка—Прибытки идет полным ходом
Прочитано 1121 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика