Мы в соцсетях

Ежегодно 21 сентября Беларусь отмечает замечательный праздник, который Генеральной Ассамблеей ООН был объявлен как день укрепления мира среди всех стран и народов.

Множество миротворческих акций и мероприятий, которые организованы Белорусским фондом мира, направлены на формирование согласия и взаимопонимания между людьми, решение благотворительных задач, а также увековечение памяти героев Великой Отечественной войны. Праздничный концерт, посвященный Международному дню мира, состоялся на базе областного Дворца творчества детей и молодежи.

Мир — это основа жизни, — отметил председатель правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков. — Этому вопросу мы, миротворцы Гомельской области, придаем первостепенное значение. В числе наших задач — воспитать у детей патриотизм, толерантность, взаимоуважение. Кроме того, одна из целей нашего сегодняшнего мероприятия — призвать всех людей к миру, дружбе и взаимопомощи. Хочу обратиться к нашей уважаемой молодежи — в ваших руках будущее страны. Вы должны хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и быть достойными гражданами своей страны!

В ходе мероприятия Тимофей Иванович поздравил почетных гостей — детей, которые родились 21 сентября. Ребятам были вручены ценные подарки.

С благодарностью от имени родителей выступила жительница Гомельского района Елена Пранкевич, которая поблагодарила организаторов за отличный праздник.

Елена Николаевна позже призналась, вместе с сыном они были приятно удивлены, когда получили приглашение на мероприятие.

Мы с Владом впервые участвуем в подобном празднике и очень рады, что нам выпала такая честь, — рассказала Елена Николаевна. — Это очень добрая и хорошая акция, которая в очередной раз напоминает всем людям, как важно беречь мир и стабильность. Отдельно хочу выразить признательность миротворцам Белорусского фонда мира за то, что уделяют этому вопросу особое внимание.

Думаю, мир — это что-то очень доброе и хорошее, — говорит семилетний Владислав. — Когда нет войн, люди живут в мире и согласии, дружат и не обижают друг друга.

На вопрос, понравилась ли концертная программа, организованная для ребят в День мира, юный Владислав с улыбкой ответил: «Концерт очень интересный, но когда нам с мамой нужно было подниматься на сцену, немного волновался. Но это волнение было скорее приятным».

 

IMG_1767.jpg

IMG_1764.jpg

IMG_1807.jpg

В областном Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню мира
Прочитано 637 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика