Мы в соцсетях

На этой неделе Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гомельскому сельскому избирательному округу № 37 Игорь Завалей провел встречи со своими избирателями из Зябровского сельсовета.

Встретиться с депутатом пожелали многие местные жители, которые в ходе приема озвучивали волнующие вопросы, вносили собственные предложения по преобразованию населенных пунктов, а также делились своими наблюдениями и пожеланиями.

К Игорю Владимировичу обратилась жительница Коренёвки, которая рассказала о необходимости строительства детской площадки в своем поселке. Депутат парламента отметил, что данное направление будет детально проработано.

Несколько обращений коснулось дорожного хозяйства и жилищно-коммунальной сферы. Так, житель деревни Зябровка попросил посодействовать в решении вопроса о подсыпке дороги по улице Гагарина. Сельчане также обратили внимание на проблемы с питьевой водой в деревне Контакузовка. Председатель Зябровского сельисполкома Евгений Никитин напомнил, что вопрос о строительстве водопроводных сетей в данном населенном пункте рассматривался в феврале этого года в рамках сельского схода жителей Контакузовки с участием заместителя председателя Гомельского райисполкома Дениса Забродского. Указом Президента Республики Беларусь от 22 декабря 2018 г. № 488 «О строительстве сетей водоснабжения, водоотведения (канализации)» определено, что строительство сетей возможно за счет собственных средств собственников жилых домов. Так, подпунктом 1.2 Указа № 488 определено, что собственники объектов недвижимости осуществляют присоединение к сетям за счет собственных средств. Предварительно определено, что финансирование строительства сетей в существующих районах индивидуальной жилой застройки может осуществляться на условиях долевого участия бюджетных средств и средств граждан в размере: 50% средства граждан, 50% бюджетные средства. Участие бюджета возможно при согласии не менее 70% собственников домовладений, расположенных на данной улице. Таким образом, наиболее оптимальным решением этого вопроса было признано создание кооператива жильцов деревни.

Игорь Завалей совместно с главой депутатского корпуса района Викторией Ладутько и депутатами местных Советов рассмотрели пути решения озвученных сельчанами вопросов. Передав все поступившие обращения в местные органы управления и компетентные службы, Игорь Владимирович пообещал лично держать на контроле все поступившие вопросы.

Среди пришедших на личный прием было немало и тех, кто хотел подробнее узнать о работе депутата. Игорь Завалей рассказал, что на рассмотрении в парламенте сейчас находятся более 60 законопроектов. Депутат, являясь членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, на сегодняшний день принимает участие в усовершенствовании закона Республики Беларусь «О туризме».

В этот же день Игорь Завалей посетил Коренёвскую экспериментальную базу Института леса НАН Беларуси, где встретился с директором учреждения Василием Чурило. В ходе встречи Василий Степанович провел экскурсию по эксбазе, подробно рассказал о последних научных исследованиях и разработках, поделился планами на будущее.

- Такие встречи для меня всегда очень важны, - рассказал Игорь Завалей. - Одной из приоритетных задач, стоящих перед депутатом, я считаю работу с людьми, ведение непрерывного диалога со своими избирателями, с жителями своего округа. Могу с уверенностью сказать, что в Гомельском районе живут неравнодушные граждане, которые заботятся о своей малой родине и проявляют инициативу в улучшении качества жизни своих населенных пунктов. Со своей стороны, я прилагаю все усилия для того, чтобы способствовать качественному и оперативному решению проблемных вопросов.

Анна Михайлова

Фото Марины Васильевой

Депутат парламента Игорь Завалей провел встречи с избирателями из Зябровского сельсовета
Прочитано 470 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика