Мы в соцсетях

Два участка для голосования расположены в здании Чёнковского сельисполкома. Для удобства избирателей на входе в здание их встречали волонтеры — активисты Белорусского республиканского союза молодежи — уточняли адрес и подсказывали на какой участок отправляться — № 29 или № 30. В воскресенье на одном из них проголосовала директор санатория «Машиностроитель» Наталья Звенигородская:

— Депутат должен быть активным человеком, профессионалом. Поскольку он будет представлять в Парламенте Гомельский район, должен знать все проблемы, нужды и пожелания людей, которые проживают на этой территории.

Наталья Звенигородская добавила, что на выборы необходимо прийти, потому что мы люди нашей страны.

Явка на выборы с самого утра была высокой. Многие жители Чёнок, Севруков, Поляны отправлялись на участки для голосования семьями. Избирательные бюллетени в кабинах заполняли взрослые, а почетную миссию опустить их в урну нередко доверяли юным жителям Чёнковского сельсовета, которые уже сейчас знают, каким ответственным и важным мероприятием являются выборы.

Все пришедшие на участки для голосования в Чёнках могли получить бесплатную консультацию на правовом приеме, организованном районным объединением организаций профсоюзов.

Молодежь голосует

На избирательных участках впервые свой выбор сделать пришли первокурсник Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Алексей Новицкий и второкурсница этого же вуза Полина Боровец.

— Участие в политической кампании страны является гражданским долгом. Наш Парламент принимает законы, от которых зависит будущее страны. Значит, оно зависит и от меня, — рассказал Алексей Новицкий.

Председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования № 30 Ольга Дыдалева отмечает, что поколению молодых ребят небезразлично, что происходит в стране. Молодежь готова к участию в политических процессах.

Культурная программа

Артисты центра культуры Гомельского района пригласили избирателей на праздничный концерт, а работники Гомельского филиала Гомельского областного потребительского общества организовали выездную торговлю.

Вниманию избирателей была представлена выставка, подготовленная учреждением «Редакция Гомельской районной газеты «Маяк». Постоянные и будущие читатели районки имели возможность проверить свои знания по истории газеты и Гомельского района и получить в качестве приза сувениры с логотипом «Маяка».

DSC_7200.JPG

DSC_7214.JPG

DSC_7215.JPG

DSC_7219.JPG

DSC_7224.JPG

DSC_7228.JPG

DSC_7232.JPG

DSC_7244.JPG

DSC_7252.JPG

3901.jpg

3909.jpg

Директор санатория «Машиностроитель» Наталья Звенигородская: депутат должен быть активным человеком, профессионалом
Прочитано 2392 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика