Мы в соцсетях

За неполных полтора часа с начала открытия участка для голосования № 16 в деревне Коренёвка уже пришли проголосовать досрочно 14 человек.

И это закономерно, — убежден председатель участковой комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Константин Мартыненко. — Многие из тех, кто будет занят 9 августа, либо по иным причинам хотят проголосовать досрочно, приходят на избирательный участок во второй половине дня.

На участке зарегистрировано 955 человек, и более 200 из них уже сделали выбор дальнейшего развития страны, ее политического и социального курса, отдав свой голос в поддержку одного из кандидатов.

Учитель русского языка и литературы Коренёвской базовой школы Ольга Леванцова — в числе таких избирателей.

Досрочно пришла проголосовать потому, что с выбором определилась давно, и основного дня голосования решила не дожидаться, — рассказала Ольга Ивановна. — Я выбираю надежность и возможность созидать, радуюсь достижениям, которых у нас немало, а также имиджу Беларуси в мировом сообществе как мирной и динамично развивающейся страны.

Татьяна Скобликова до выхода на заслуженный отдых работала электромонтером связи. На участок для голосования она пришла заранее, с учетом непростой эпидемиологической обстановки.  

IMG_2188.JPG

Я голосую за то, чтобы наша страна развивалась, люди трудились на своей земле и хорошо зарабатывали, — говорит жительница Коренёвки.

За ходом досрочного голосования и в основной день выборов следят 7 наблюдателей — представители трудовых коллективов, общественных организаций и объединений, жителей населенного пункта.

Для меня это вторая избирательная кампания в качестве наблюдателя от Белорусского республиканского союза молодежи, — рассказывает Анастасия Медведева. — Процесс голосования проходит спокойно, с соблюдением законодательства.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора.

Досрочное голосование: осознанный выбор
Прочитано 388 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика