Мы в соцсетях

Как рассказала председатель участковой комиссии по выборам Президента Республики Беларусь участка для голосования № 35 Татьяна Романюк, на участке зарегистрированы 698 избирателей, которые проживают в Терюхе, Студёной Гуте, Епифани, Шутовке и Кустарном. Для четверых молодых людей президентские выборы станут первыми в их взрослой жизни, и члены комиссии подготовили для них поздравительные открытки.

В нынешнюю избирательную кампанию позаботились и о людях с ограниченными возможностями, например, слабовидящие могут воспользоваться лупой либо специальным трафаретом с прорезями: члены комиссии разъяснят, как им пользоваться.

 

IMG_7923.JPG

 

 

Сегодня с 10.00 до 14.00 проголосовали 40 человек. Татьяна Романюк отмечает, что досрочное голосование стало оптимальным вариантом для многих:

Сделать выбор сможет каждый. На досрочное голосование избиратели идут достаточно активно: у кого-то на воскресенье свои планы, кто-то работает, но считают, что отдать свой голос за выбранного кандидата и тем определить будущее страны — это их долг.

Старейшая жительница Терюхи, 76-летняя Вера Ермакова всегда приходит голосовать досрочно:

Мне так удобнее: в такие дни людей меньше. С выбором я давно определилась: мы должны ценить то, что имеем, и, самое главное, должны трудиться. У каждого есть возможность найти свое место, призвание, создать семью, растить детей быть счастливым человеком.

На избирательный участок Вера Тихоновна пришла с внуком Евгением, студентом Белорусской государственной сельхозакадемии.

На участке для голосования № 35 зарегистрировано восемь наблюдателей — представители трудовых коллективов, общественных организаций и общественных объединений. Елена Антипова, воспитатель Терюхского детского сада, в нынешней избирательной кампании в качестве наблюдателя участвует впервые.

Хочу сказать, что в первый день досрочного голосования довольно активны. Все организовано четко, никаких нарушений не зарегистрировано.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.  

Досрочное голосование. Татьяна Романюк: «Сделать выбор сможет каждый»
Прочитано 409 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика