Мы в соцсетях

Ветераны труда и пенсионеры Гомельского района проявляют активно гражданскую позицию, участвуя в выборах депутатов, которые будут представлять и отстаивать их интересы в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь. А многие из членов первичных ветеранских организаций сельсоветов участвуют в избирательной кампании в качестве наблюдателей или членов комиссий.

Во вторник, 12 ноября, в республике началось досрочное голосование. Сегодня сделать свой выбор решили и супруги Доля — Василий Иванович и Валентина Ивановна. Для бывших шахтеров агрогородок Бобовичи стал второй малой родиной, хотя Валентина Ивановна родом из Лоевского района Гомельской области, а в Гомеле живут ее родные сестры.

— В этом агрогородке мы прожили более 20 лет, переживаем за будущее наших Бобович и его жителей, поэтому постоянно принимаем участие в избирательных кампаниях страны, — отмечает Валентина Ивановна. — На выборы надо ходить обязательно, и выбирать достойных. Депутат должен руководствоваться постулатом «Работа на благо человека», и народные избранники должны помнить об этом всегда!

DSC_6276.JPG

Валентину Ивановну в полной мере характеризует высказывание — человек с активной жизненной позицией. Она возглавляет первичную ветеранскую организацию Бобовичского сельсовета, трижды работала в участковых избирательных комиссиях разного уровня, так что не понаслышке знает всю сложность этой общественной нагрузки. На выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва она представляет ветеранское движение в качестве наблюдателя за ходом избирательной кампании.

В здании сельисполкома для совета ветеранов выделено помещение, и Валентина Ивановна, демонстрируя фотографии и документы, рассказала о деятельности ветеранской организации сельсовета. Сама она — человек деятельный, творческий, любит работать на земле. Подворье супругов Доля не единожды признавали лучшим ветеранским подворьем — с ранней весны и до глубокой осени оно утопает в цветах, а хозяйка рада дарить красоту, высаживая цветы и декоративные кустарники перед домом. Валентина Ивановна также более 10 лет входит в состав коллектива народной песни «Дубравица» Бобовичского сельского дома культуры (художественный руководитель Анна Комиссарова).

DSC_6286.JPG

Ветераны труда приняли участие в досрочном голосовании
Прочитано 430 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика