Мы в соцсетях

В минувшую среду председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам.

Вопросы касались установления границ земельного участка, тампонажа колодца, землепользования. Волнующие граждан вопросы, а именно —подтопление подвала и дворовой территории, промерзание стен жилого дома, порядок выделения земельных участков через аукцион, газификация жилого дома, были детально разъяснены в ходе подготовки приема.

На прием были приглашены представители ведомств, которые знакомы с поступившими вопросами либо готовы дать оценку в соответствии с законодательной базой.

Жительница поселка Юбилейный обратилась с просьбой сделать тампонаж шахтного колодца, который находится вблизи ее земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства и препятствует выгулу домашней птицы. По словам заявительницы, вода в колодце не используется ни в качестве питьевой, ни для технических нужд.

По результатам комиссионных выездов еще в мае 2019 года проведен отбор проб питьевой воды на санитарно-химические показатели из шахтного колодца и водопроводной сети. По результатам лабораторных исследований установлено, что вода шахтного колодца не соответствует требованиям СанПиН. Согласно ТКП «Сооружения и оборудование источников нецентрализованного питьевого водоснабжения населенных пунктов» тампонаж шахтных колодцев производится при обмелении или неустранимом ухудшении качества питьевой воды. По результатам лабораторных исследований в адрес КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» направлено требование о проведении чистки и дезинфекции общественного шахтного колодца и промывки водопроводных сетей в поселке Юбилейный с повторным проведением лабораторного контроля качества воды.

— После того, как подтвердится системность отсутствия качества воды по результатам лабораторного контроля, и пользователи будут настаивать на тампонаже шахтного колодца или на сохранении для технических нужд, будет принято окончательное решение по работе в отношении колодца и уведомлены обратившиеся в установленный законом срок, — отметила председатель Гомельского районного исполнительного комитета Елена Алексина.

За четыре часа были выслушаны 10 человек. Решение одних проблемных ситуаций требует времени и детального разбирательства, другие вопросы решались на месте.

На приеме были рассмотрены и другие вопросы.

Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам
Прочитано 648 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика