Мы в соцсетях

В отделе внутренних дел Гомельского райисполкома есть сотрудники, которые решили стать милиционерами по примеру своих родных и близких. Один из них — милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Ефим Кушнеров, отец которого 28 лет своей жизни отдал службе в органах внутренних дел. Увы, перед самым Новым годом Виктора Ефимовича не стало. Однако его дело вот уже два десятка лет продолжает сын.

Ефим Кушнеров признается, что после окончания Долголесской средней школы даже и не представлял, что уже совсем скоро примерит на себя милицейскую форму, как два его старших брата — Сергей и Виктор. Отучился в Приборском аграрно-техническом лицее, получив специальность «мастер леса». Однако судьба распорядилась иначе: после окончания лицея Ефим Кушнеров отправился в родной колхоз имени Максима Горького. Отработав в хозяйстве трактористом менее года, Ефим Викторович был призван в ряды белорусской армии. Срочную службу прошел в Гомеле во внутренних войсках.

— После демобилизации отец убедил меня, что служба в правоохранительных органах — наше семейное дело и посоветовал последовать своему примеру, — вспоминает Ефим Кушнеров. — Нисколько не жалею о сделанном выборе.

Отец Ефима, участковый инспектор Виктор Ефимович Кушнеров, пользовался заслуженным авторитетом и уважением у земляков, 22 года его избирали депутатом Долголесского сельского Совета. За годы службы получил более 60 различных наград и поощрений. Среди них — медали «За безупречную службу» всех трех степеней, знак «Отличник милиции» и другие.

Старается не уронить честь фамилии и Ефим Викторович, служит так же добросовестно и ответственно, как отец. Первые два года был патрульным и водителем патрульно-постовой службы, затем около семи лет — водителем оперативно-дежурной службы отделения милиции в агрогородке Урицкое. И вот уже более 11 лет занимает такую же должность в отделе внутренних дел Гомельского райис-полкома. Говорит, ничего героического в его службе нет. А будни милиционера — это, в первую очередь, помощь людям в трудной жизненной ситуации.

IMG_503319.JPG

— В составе следственно-оперативной группы выезжаем на происшествия в населенные пункты района, — говорит милиционер. — В основном приходится разбираться в семейных скандалах, расследовать случаи краж и хулиганства. Дежурство у нас круглосуточное, за месяц их бывает до десяти.

На вопрос, чем занимается в свободное от несения службы время, Ефим Кушнеров отвечает, что проводит его дома, в кругу семьи. Вместе с супругой врачом онкодиспансера Евгенией и дочерью Марией проживает в Приборе.

Прапорщик милиции уверен, что ему удалось получить в жизни счастливый билет: у него есть любимая работа и семья. Ефим Викторович достойно и с честью продолжает дело рода Кушнеровых.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Прапорщик милиции Ефим Кушнеров: в профессию — по примеру отца
Прочитано 706 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика