Мы в соцсетях

Летний сезон - пора массовых сельскохозяйственных работ, которые часто проходят вблизи или под воздушными линиями электропередач. Несоблюдение правил работы в охранных зонах линий электропередач может привести к несчастным случаям.

Разрешение обязательно:

Правилами предусмотрена обязательность получения разрешений на производство ряда работ вблизи электрических сетей. Такой порядок установлен с целью предотвращения возможности повреждения электрических сетей, но главное - преследует цель исключить нанесение ущерба здоровью и жизни людей, занятых этими работами.

Под проводами запрещается:

- работа стогометателя

- транспортировка стогов сена, соломы и других подобных грузов

- остановка машин, комбайнов и механизмов в охранной зоне воздушной линии

- находиться обслуживающему персоналу на машине вне кабины или защитного козырька

- выполнять ремонтно-профилактические работы на машине

- работать при приближении или во время грозы.

Если упал провод:

В случае падения провода воздушной линии на машину или соприкосновения машины или механизма с проводом, а также при возникновении между проводом и машиной электрического разряда запрещается какая-либо дальнейшая работа на ней. 

При падении провода воздушной линии на машину, водитель, не вылезая из кабины, должен немедленно остановить машину. Если при этом можно освободиться от оборванного провода передвижением машины, то необходимо это сделать как моэно быстрее. В случае отсутствия такой возможности-сообщить о случившемся владельцу электрических сетей и до прибытия аварийной бригады не предпринимать никаких самостоятельных действий.

Электронадзор напоминает о соблюдении правил электробезопасности при сельхозработах
Прочитано 549 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика