Мы в соцсетях

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина провела прием граждан по личным вопросам.

Вопросы касались выделения земельных площадей под пастбище и личное подсобное хозяйство, установления границ и корректировки участков. Волнующие граждан вопросы, а именно — предоставление жилой площади, землепользование, были детально разъяснены в ходе подготовки приема.

За разрешением проблемной ситуации в части выделения земельного участка под пастбище обратился житель деревни Роги, который сетовал на отсутствие своевременного покоса трав на отведенных землях, где он производит выпас коров.

 — Действительно, обеспечить покос и содержание общественного пастбища ответственность председателя Азделинского сельисполкома и сельхозорганизации УСП «СлавМол», которой передан данный участок во временное пользование для ведения товарного сельского хозяйства,  — отметила руководитель района. — А вот качественное обслуживание скота, заготовка необходимых кормов — ответственность хозяина.

Житель поселка Ченки задался целью заниматься агроэкотуризмом, благо все для этого есть: и усадьба, и стремление развивать агроэкотуристическую сферу. Вот он и просит выделить ему землю под личное подсобное хозяйства вблизи водоема, которую давно присмотрел для данных нужд.

В соответствии с законодательством предоставление земельного участка под личное подсобное хозяйство производится только в черте сельского населенного пункта,— разъяснила нормы закона председатель райисполкома. — Следует совместно с председателем Ченковского сельисполкома, землеустроительной службой района выехать на место и рассмотреть различные варианты из имеющихся участков земли испрашиваемого размера в границах сельского населенного пункта.

На приеме также рассмотрены другие вопросы.

В заключении глава района подчеркнула значимость детального рассмотрения каждого поступающего вопроса и вынесения четкого и понятного для заявителя решения.

Елена Алексина провела прием граждан
Прочитано 526 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика