Мы в соцсетях

Общение прошло в конструктивном формате, при этом диалог был открытым и обстоятельным. Елена Алексина рассказала, как сегодня развивается район, какие объекты строятся и какими достижениями по праву можно гордиться.

DSC_9954.JPG

Сегодня Гомельский район интенсивно застраивается, появляются новые микрорайоны жилой застройки в Юбилейном, Большевике, на очереди и поселок Ченки, где появятся 12  многоквартирных домов. Все это безусловно требует развития социальной инфраструктуры. Поэтапно решается вопрос по обеспечению дошколят местами в детских садах, в том числе и посредством реконструкции имеющихся объектов. Недавно после проведения комплексной реконструкции пустующего корпуса оздоровительного лагеря «Ченковский бор» распахнул свои двери детский сад «Радуга-град». Реконструкция еще одного пустующего корпуса позволит принять 1 сентября младших школьников для организации учебного процесса. Подвоз будет обеспечен комфортабельным автобусом.

В числе конкретных дел на благо людей и строительство станций обезжелезивания. Проект «Чистая вода» методично реализуется на территории района. Всего сегодня имеется 13 станций обезжелезивания, отметила председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина. На будущий год запланировано ввести в строй еще пять важных коммунальных объектов.

DSC_9978.JPG

DSC_9922.JPG

DSC_9931.JPG

DSC_9938.JPG

Открытие новых торговых точек, реконструкция животноводческих комплексов, развитие территорий для отдыха и занятия спортом — все это на конкретных примерах и цифрах. Однако наряду с успехами и достижениями существуют и проблемные вопросы, например по качеству воды и дорог, которые стараются обстоятельно и поэтапно решать. Главное в погоне за лжесенсацией и так называемым «хайпом», который зачастую создается на  определенных житейских проблемах людей, не обесценить достигнутые результаты труда  и добрых дел.

Говорят участники встречи:

Ольга Тетерина, председатель районной организации Республиканской партии труда и справедливости:

DSC_9911.JPG

— Уверена, что эта встреча, или скорее доверительная беседа, была полезной и интересной для ее участников. В ближайшее время встретимся с однопартийцами и коллегами, чтобы поделиться важной информацией.  Согласна с главой района в вопросе строительства многоквартирных жилых домов на территории, где имеются предприятия, есть рабочие места и  комплексная инфраструктура. Строительство с привязкой к производству и кадровому потенциалу  — вот алгоритм развития сельской местности и закрепление молодых специалистов на местах.

Надежда Белостоцкая, председатель районного комитета профсоюзов работников государственных и других учреждений:

DSC_9908.JPG

— Сегодня аграрное производство имеет статус государственного экономического приоритета. Благодаря реализации четко выстроенных задач агропромышленный комплекс не только обеспечивает потребности внутреннего рынка, но экспортирует свою продукцию. В нашем районе также активными темпами развивается малый и средний бизнес, более 70 процентов удельного веса в формировании экономического потенциала района занимает именно сфера услуг и частного предпринимательства. Это значит, что сегодня созданы все условия для развития частных инициатив.  

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора

 

Диалог в открытом формате: председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина встретилась с  представителями общественных объединений и политических партий
Прочитано 444 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика