Мы в соцсетях

Мамы двух малышей обратились за помощью в благотворительное учреждение «География добра», которое занимается социальной защитой граждан, а также оказывает поддержку в лечении тяжелобольных детей.

У трехлетнего Вовы Дудинского врачи обнаружили врожденную патологию головы. В связи с необходимостью дорогостоящих обследований и процедур, у семьи Дудинских нет возможности в полном объеме осуществлять лечение и реабилитацию ребенка. Мама Вовы просит помощи в сборе денежных средств на 3 курс лечения в Центре Интенсивной Терапии OLINEK, стоимость которого — 5 тысяч евро.

Девятилетнему Руслану Новикову в 8 месяцев жизни поставили страшный диагноз: задержка темпов психомоторного развития вследствие раннего органического поражения центральной нервной системы. Когда Руслану исполнилось 5 лет, врачами был поставлен другой диагноз: синдром двигательных нарушений, плосковальгусная деформация стоп тяжелой формы 3 степени. С каждым годом состояние здоровья мальчика ухудшалось. Ему назначали ПФК, реабилитацию, но ничего не помогало. В 8 лет Руслан перенес операцию в правом бедре, в результате которой была установлена пластина и 6 болтов. Но это не принесло нужного результата, родители малыша в страхе наблюдают за ухудшением здоровья своего сына. Немецкая клиника Хелиос готова принять Руслана на обследование и установление истинной причины резкого ухудшения состояния здоровья. Помимо этого необходима также дальнейшая реабилитация в клинике Вамед Хохенштюкен. Общая стоимость обследований и реабилитации — свыше 73 тысяч евро.

Сумма, необходимая для лечения и реабилитации, является неподъемной для родителей Вовы и Руслана. В связи с этим семьи Дудинских и Новиковых обращаются ко всем неравнодушным за помощью в лечении и восстановлении их сыновей.

Простой способ помочь малышам — пополнить баланс расчетного счета BY93 POIS 3015 0112 2724 0193 3001 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск. Получатель — учреждение «Благотворительная социальная помощь для взрослых и детей «География Добра», код банка — POISBY2X.

Не оставайтесь в стороне, ведь делать добро — просто.

Татьяна ГУЦЕВА.

География добра: Вова Дудинский и Руслан Новиков нуждаются в помощи
Прочитано 356 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика