Мы в соцсетях

Отчеты и выборы в профсоюзных организациях дают возможность проанализировать выполнение ранее поставленных задач и определить ориентиры на дальнейшую работу, направленную, в первую очередь, на защиту трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, улучшение их условий труда и быта, обеспечение полной трудовой занятости работников.

В малом зале Гомельского райисполкома прошла отчетно-выборная конференция Гомельского районного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

На конференции присутствовали 28 делегатов от первичных профсоюзных организаций, а также гости и приглашенные. В числе приглашенных председатель Гомельского обкома отраслевого профсоюза Марина Бондарь, заместитель председателя райисполкома Игорь Полуян, председатель Гомельского районного объединения профсоюзов Виктория Ладутько.

Как отметила в своем докладе председатель райкома профсоюза работников государственных и других учреждений Надежда Белостоцкая, в настоящее время в профсоюзных рядах районной организации отраслевого профсоюза состоит 604 человека, которые объединяют 9 первичных профсоюзных организаций. Надежда Владимировна подробно остановилась на всех направлениях работы районного комитета за последние пять лет. Отчет ревизионной комиссии Гомельского райкома представила председатель контрольно-ревизионной комиссии Валентина Коржова. В ходе обсуждений работа районного комитета и контрольно-ревизионной комиссии отраслевого профсоюза признана удовлетворительной.

Добрые слова в адрес руководства Гомельского райкома профсоюза работников государственных и других учреждений звучали в выступлении председателя Гомельского обкома профсоюза Марины Бондарь. Она поблагодарила председателей первичных профсоюзных комитетов за активную жизненную позицию, руководителей организаций и учреждений, которые правильно понимают место и роль профсоюза в жизни своих коллективов. Марина Андреевна поднимала и ряд других вопросов: говорила о необходимости и в дальнейшем развивать социальное партнерство, останавливалась на применении коллективно-договорных отношений. Профсоюзные активисты в торжественной обстановке награждены Грамотами и Благодарностями обкома отраслевого профсоюза.

Делегаты конференции избрали новый руководящий состав райкома профсоюза работников государственных и других учреждений. В очередной раз доверие возглавить районную организацию отраслевого профсоюза оказано директору учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района» Надежде Белостоцкой.

izo_598.jpg

izo_650.jpg

izo_649.jpg

izo_643.jpg

izo_626.jpg

izo_613.jpg

izo_589.jpg

 

Горячая пора отчетов и выборов
Прочитано 586 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика